Главная Новости

Как похудеть за 3 дня эффективные, диета в домашних условиях, меню, быстро, отзывы, рацион до -5 кг. Мокрое голодание, можно за три, варианты, эксперт, снижения веса

Опубликовано: 01.09.2018

Мало кому поверится в то, что возможно похудеть на целых 3-4 кг всего за три дня. И данная информация действительно вызывает немало критики и дискуссий. Однако чтобы сложилось определенное мнение об этом методе похудения, стоило бы для начала разобраться: за счет чего происходит такое мгновенное «истаивание».

Кому показан метод похудения «за три дня»?

Следует сразу определиться, что данный метод подходит отнюдь не всем, т.к. он сопряжен с резкими изменениями в рационе питания.

Поэтому прежде, чем следовать данной методике проконсультируйтесь с вашим семейным доктором, возможно у вас имеются противопоказания.

Например,

язва желудка, гастрит, либо же сахарный диабет.

Этот, довольно радикальный метод избавления от килограммов, предназначен только для тех, кто действительно нуждается в снижении веса, и у кого действительно нет проблем со здоровьем.

Эта методика категорически противопоказана людям, страдающим анорексией и булимией .

Эффективна данная диета будет для тех, кто:

периодически переедает, питается в заведениях «быстрой» кухни, поневоле провел время на затянувшемся праздновании, домохозяйкам, которым надоел свой привычный внешний вид и пассивный образ жизни.

Будет не лишней такая разгрузка и для тех, кто хочет поддерживать свои формы в стабильном состоянии и тем кто хочет похудеть в ляжках .

Принципы похудения за три дня

Данная методика направлена на то, чтобы вес сбросить быстро, но ненадолго. Почему? Ответ кроется в принципах, заложенных в совокупности этих приемов.

Принцип похудения за три дня основан на том, что:

Из организма за короткий срок выводятся все нечистоты и токсины, отравляющие организм. Также за счет урезания порций и калорийности блюд происходит резкое уменьшение объёмов желудка и, соответственно, кишечника. Это в дальнейшем содействует более быстрой насыщаемости организма, без угроз переедания, что является основной причиной быстрого набора избыточной массы тела.

Еще одним и, пожалуй, основным принципом данной схемы сбрасывания веса, является глубокое очищение путем суточного «мокрого» голодания, во время которого клетки организма начинают активно извлекать из жирового «депо» энергетические запасы.

А употребление большого количества воды содействует выводу из тела с мочой продуктов распада, например, ацетона, который образуется во время липолиза   – процесса расщепления собственных жировых отложений организма.

К этой схеме необходимо подходить очень серьёзно и с особой осторожностью, лучше под наблюдением медперсонала или, в крайнем случае, под надзором близкого человека, который сможет предоставить в момент необходимости первую помощь. Если все правила будут соблюдены, то результат может просто ошеломить Вас (в положительном смысле, конечно).

Методика похудения «за 3 дня» состоит из трех этапов:

Первый день. Подготовка организма, или разгрузка. Второй день. Непосредственно, «мокрое» голодание. Третий день. Выход из голодания.

Этап первый. Разгрузочный день

Завтрак

Для того чтобы начать первый этап похудения необходимо:

С началом нового дня употребить натощак стакан простой воды без газа. Через 15-20 минут требуется позавтракать.

Для завтрака очищающего дня подходят следующие продукты:

Зеленый чай. Травяной чай из ромашки, липы и крапивы. Овощные свежевыжатые соки из свеклы, капусты, огурцов или моркови.

Количество выпитого овощного сока, при разовом приеме пищи (в данном случае завтрака), не должен превышать 250-300 мл.

Для соблюдения разгрузочного дня также требуется исключить ряд продуктов,  например, любые белки и жиры животного происхождения.

А именно:

творог, сыр, мясо говядины, свинины, баранины, кролика, птицы, морскую и речную рыбу, включая морепродукты.

Из жиров не допускается:

масло сливочное, сливки, сметана, молоко, кефир и т.д.

Кроме перечисленных выше пищевых продуктов, стоит воздержаться от:

употребления также мучных изделий, злаковых  бобовых культур (любой хлеб и крупы, включая цельно-зерновые, горох, чечевицу, сою, фасоль и т.д.).

Обеденное меню

Обед должен состоять из овощей и фруктов.

Допускается приготовление блюд:

на пару, в духовке, или тушение.

Предпочтительнее овощи и фрукты использовать в свежем виде.

Ограничение составляет употребление:

бананов в любом виде, вареной или тушеной моркови, а также картофеля в любом виде (кроме сырого сока, из-за высокого гликемического индекса этих съестных припасов).

Для обеденного меню допускается использование, например, в салатах либо в суп-пюре из тыквы, сырых семян тыквы или подсолнечника.

Главное правило обеденного перерыва – не переедать; порция должна составлять не более 300, от силы 350 грамм.

Полдник

Перекусить до семи часов вечера тоже стоит чем-то из обеденного списка продуктов. Но следует помнить правило, что после семи существует запрет для еды и перекусов.

Ужин, которого не существует

Разрешается исключительно меню для завтрака:

чай, вода, овощные свежевыжатые соки в количестве одного стакана.

Фруктовые и ягодные соки не допускаются, из-за высокого содержания в них глюкозы и фруктозы. Как помните, это главные виновники образования и роста жировых клеток в организме.

Перед сном требуется подготовить тело для следующего этапа – второго дня диеты «похудеть за 3 дня». Для этого надлежит принять теплую ванну с морской солью, которая будет содействовать не только расслаблению, но и выведению токсических веществ и нечистот из организма.

Первый этап заканчивается без особых трудностей, и если придерживаться всех рекомендаций, утреннее взвешивание вас реально порадует отвесом до одного и более килограмма.

Этап второй похудения за 3 дня. «Мокрое» голодание

Для этого этапа необходимо заблаговременно сделать некоторые приготовления: для питья во второй день потребуется около 4-х литров талой или стерилизованной воды.

Как уже видно из названия второго этапа, в этот день следует употреблять исключительно подготовленную воду в больших объёмах. На протяжении суток необходимо выпить не менее трех, а лучше четырех литров дистиллированной воды.

Чтобы выпить такое количество жидкости за один день, потребуется строгий график:

выпивать по одному стакану каждые 30 минут, либо по два стакана (но при этом не больше 500 мл в один прием), но реже – каждые 1,5 или два часа.

Если вы стоите перед выбором, который способ избрать, то лучше принимать воду меньшими порциями, но чаще, ибо это не повлияет на размер вашего желудка. Проще говоря, он не будет подвергаться растягиванию.

Как показывает практика, после первого разгрузочного дня, этап голодания проходит без особых неприятностей для желающих сбросить вес. Но даже в случае психологической тяге к пище стоит просто предпринять некоторые меры «безопасности».

Например,

Договориться с родными, которые проживают с вами под одной крышей, чтобы в этот день они обходились без вашего участия на кухне. А со своей стороны вы обязаны повесить воображаемый «замок» на кухню, чтобы даже не искушаться желанием зайти в неё и повстречаться глазами с едой.

Также для того, чтобы не было болезненной сосредоточенности на мыслях о еде, необходимо их чем-то отвлекать. Конечно, это не должны быть телепередачи о еде, или сериалы, в которых еда превозносится в культ.

Желательно чтобы это были:

игры, книги телепередачи на отвлекающие от еды темы, довольно увлекательные, чтобы время пробегало незаметно.

Полезным будет даже обычный сон, или отдых в парке на свежем воздухе, подальше  от центра  цивилизации и людей, где не будет соблазна что-нибудь купить и скушать.

А если во время голодания вы очутились на своем рабочем месте, то у вас есть прекрасная возможность отдаться целиком и полностью своей увлекательной профессии, думая о том, сколько полезного и доброго вы дарите людям, себе и «любимому» начальству.

К вечеру будет совершенно естественным, если у вас проявится  головная боль, которая будет свидетельствовать о высвобождении токсинов и продуктов метаболизма из клеток организма, включая клетки головного мозга. Поэтому не спешите принимать болеутоляющие средства.

К третьему дню это состояние без следа исчезнет, возможно, сразу после ночного отдыха, или, в крайнем случае, после первого принятия пищи. А на данный момент, с чувством выполненного долга, примите теплую ванну, которая снимет стресс, расширит кровеносные сосуды и подготовит вас ко сну.

Перед сном позвольте себе выпить стакан теплой воды, смешанной с одной чайной ложкой  лимонного сока, и пол чайной ложкой меда. Это послужит хорошим успокоительным и снотворным средством, которое будет как нельзя кстати.

Для зависимых курильщиков этот этап может стать настоящим испытанием, т.к. курение провоцирует сильный аппетит и сильные спазмы в желудке и кишечнике на фоне голодания. По этой причине, стоит на три дня совершенно отказаться от курения, чтобы организм мог безболезненно очиститься, не принося вам дополнительных неприятностей.

Этап третий похудения за 3 дня. Выход из голодания

Первое дело в начале дня, которое придаст вам решимости претерпеть последний, завершающий этап похудения, — это утреннее взвешивание. Та цифра, которую вы обнаружите на своих весах, будет ещё долго стоять перед вашими глазами, как доказательство вашего подвига и неимоверной силы воли. Еще одним достижением можете считать уменьшенные размеры вашего желудка, который теперь будет меньше «выпрашивать» у вас еды.

Завтрак

С раннего утра, как и в случае с разгрузочным днем, необходимо выпить натощак только травяной чай, либо чай зеленый. Однако уже через час-полтора,  можно употребить стакан свежевыжатого свекольного, капустного, морковного, кабачкового или огуречного сока.

Обеденное меню

Для окончательного очищения остатков пищи из кишечника, последний этап похудения должен быть сосредоточен именно на меню из волокнистой пищи, богатой клетчаткой. Она посодействует выметанию, словно веником, всего, что накопилось в кишечнике за долгое время.

Поэтому, этот день посвящается чистящему салату «Метла».

Его приготовление чрезвычайно просто:

крошатся в большом количестве «жесткие» овощи богатые пищевыми волокнами, такие как, свекла, морковь, морская капуста;  сбрызгивается все соком лимона и несколькими каплями оливкового масла.

Большое количество салата не означает, что теперь можно наедаться «от пуза». Это количество предназначено на весь день, т.е. обед, полдник и ужин, который необходимо завершить до семи часов вечера. После семи допускается пить только очищенную воду.

Если лечь спать как можно раньше, то долгожданный день «освобождения» наступит быстрее и утреннее взвешивание способно удивить вас до глубины души, потому что отвес может достигнуть пяти и даже шести килограмм!

Все зависит от особенностей вашего тела, первоначальной массы и других факторов. Чем больше была ваша первоначальная масса, тем больший отвес можете ожидать, и наоборот, если первоначальный вес был невелик, то не стоит возлагать надежды на слишком быстрые результаты.

Как ни удивительно это звучало в начале, но похудеть за три дня это реально, при этом нет надобности приобретать какие-то дорогостоящие и экзотические фрукты или овощи. Зато  плоды такой радикальной диеты просто ошеломляющими. Они стоят того, чтобы повторять подобную разгрузку один раз каждый месяц.

Для кого такой вид сложный, есть 3-х  дневная от фотомодели Нори .

rss