Главная Новости

Советы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Советы

9 НЕРЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ КУХНИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ. Полезные советы для жизни!

Особенно много вопросов у туристов возникает с таможенным контролем. Для того, чтобы ваще беспокойство было вовсе неощутимо, предлагаем вам самую необходимую информацию.



В страну можно ввезти 400 сигарет (500 г. табак), 2 литра некрепкого алкоголя и 1 литр крепкого. Будтье аккуратны с ввозимыми вещами, поскольку если их кол-во наведет на подозрение о намерениях продажи, все сумки будут изъяты. Вывозить из Туниса вы можете многое, включая золото и ковры, главное лишь предъявить чек от магазина. Еще одна сложность может возникнуть с актиквариатом. Его вывозить можно только с разрешением Департамента по делам древностей. Если вы летите в Тунис со своим компьютером, то в паспорте у вас появится особая отметка, хотя видео и фотоаппаратура никакими сборами не облагаются. Ни в коем случае не забудьте, что ввоз и вывоз тунисских динаров запрещен. Совеуем, валюту поменять сразу перед вылетом. 


СОВЕТЫ ДЛЯ ДЕВУШЕК, которые изменят жизнь ♡ RINA

Экстренные телефоны: Пожарная служба - 198, полиция - 197, скорая медицинская помощь - 190, справочная служба: местная - 120/12, международная - 17.

Уже  освоившись в новом месте, учтите, что культура налагает свои особенности. Так, например, в Тунисе не принято есть стоя или на ходу, а также смотреть в лицо человека, принимающего пищу. Когда же вы окажетесь на   местном  рынке, никогда  не соглашайтесь на первоначальную стоимость, обязательно торгуйтесь!

Туристам, собравшимся отдохнуть в Тунисе, на заметку:

  А вы знаете, что «кис-кис» - слово, которым обычно европейские жители подзывают кошек, в Тунисе используется для того, чтобы прогнать животное? А обращенная к мужчине, эта фраза может сильно оскорбить его. Вот так! Кстати, купить путёвки в Тунис можно в офисах Петербурга, Выборга и Москвы. Отдых в Тунисе 2016-2017 обещает быть впечатляющим!

rss