Главная Новости

Лечение пищевой содой алкоголизма, зависимости от курения и наркомании

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лечение пищевой содой алкоголизма, зависимости от курения и наркомании

Наркомания. Алкоголизм. Токсикомания. Химическая зависимость. Как правильно помочь близким. Часть 3

Народная медицина предлагает немало рецептов лечения содой зависимости от курения, алкоголя и наркотических препаратов. Даже не веря в 100 %-ное избавление от вредных привычек при помощи растворов на основе NaHCO3 , игнорировать такие нехитрые средства, способствующие избавлению от тяги к спиртному, табаку или наркотикам, было бы недальновидно.



Вредные привычки оказывают неблагоприятное воздействие на организм. От курения страдают легкие, от чрезмерного употребления алкоголя — сердечно-сосудистая система, печень и почки. Избавиться от различных зависимостей совсем непросто, но подмогой на пути к этому может стать обычная сода. К тому же она помогает бороться с негативным воздействием токсических веществ.



На этой странице представлены лучшие рецепты лечения пищевой содой алкоголизма, зависимости от курения и наркомании.

Лечение содой алкоголизма: лучшие рецепты

Сода является незаменимым помощником при алкогольном отравлении, которое смертельно опасно для жизни при употреблении спиртных напитков в большом количестве. Подобное отравление опасно тем, что может начаться угнетение дыхательного центра мозга, изменится артериальное давление, участится пульс. Нередко наблюдаются и осложнения, например, диабетическая кома, инсульт, инфаркт миокарда.


Лечение наркомании и алкоголизма - Игорь Пирогов

Рецепт 1.

Вам потребуются:

Для лечения алкоголизма нужно растворить соду в 200 мл воды, выпить полученный раствор. После этого необходимо очистить желудок, вызвав рвоту.

Рецепт 2.

Вам потребуются:

минеральная вода — 600 мл; сода — 2 ч. л.

Растворить соду в минеральной воде. Выпить раствор в несколько приемов в течение 12 часов на следующий день после алкогольного отравления. Такой раствор соды помогает не только от алкоголизма, но и при лечении похмелья. Минеральная вода в сочетании с содой способствует нормализации объема циркулирующей крови, а следственно — предотвращению обезвоживания. К тому же происходит снятие отека тканей и выведение ядовитых веществ за счет усиления мочевыделения.

Рецепты с содой от курения, наркомании и токсикомании

Лечение табакозависимости.

Табакокурение — пагубная привычка, от которой страдает огромное количество людей, как активных курильщиков, так и окружающих их пассивных. Для того чтобы избавиться от нее, необходимо сначала избавиться от самого желания курить. Сода эффективно помогает справиться с этим пристрастием.

Рецепт 1.

Чтобы приготовить средство с пищевой содой против курения, вам потребуются:

корни мальвы лесной — 2 ст. л.; трава очанки обыкновенной — 2 ст. л.; цветки горицвета весеннего — 2 ст. л.; сода — 1/2 ч. л.

Смешать травы, залить 1 л щелочной воды, добавить соду, кипятить в течение 15 минут. Затем остудить и процедить. Полоскать рот теплым отваром с содой от привычки к курению 3-4 раза в день.

Курс лечения — 10-14 дней.

Рецепт 2.

Вам потребуются:

очищенные семена овса — 100 г; сода — 1/2 ч. л.

Очищенные семена овса залить 500 мл воды, добавить соду, вымачивать в течение 4 часов, затем кипятить на слабом огне около 1 часа. Процедить. Принимать отвар по 100 мл 3 раза в день за 20 минут до еды.

Курс лечения содой и овсом привычки к курению составляет 10 дней.

Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.

Наркомания и токсикомания — одни из самых страшных зависимостей. Кроме того что от них очень непросто избавиться, они представляют угрозу для всего организма в целом. Происходит нарушение окислительно-восстановительного равновесия, характеризующееся повышенным содержанием кислот в жидкостях и тканях. Наблюдается окисление желчи и, следовательно, нарушается пищеварение, происходит отравление организма, образуются камни в желчном пузыре, почках.

Рецепт.

Вам потребуются:

Растворить соду в 2 л кипяченой воды. Принимать по 200 мл 4 раза вдень.

Курс лечения — 10-14 дней.

Затем рекомендуется сделать перерыв на 2 недели, после чего пройти еще 1 курс. Такой раствор способствует восполнению щелочных запасов организма.

rss