Главная Новости

Как избавиться от перегара изо рта быстро утром в домашних условиях

Опубликовано: 01.09.2018

видео как избавиться от перегара изо рта быстро утром в домашних условиях

ПЕРЕГАР КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА 13 способов

Если вы стали участником застолья, а завтра предстоят деловые переговоры или другие мероприятия, где надо иметь свежий вид, наверняка вы озадачитесь вопросом, как избавиться от перегара. Этот неприятный запах, связанный с переработкой печенью алкогольной продукции, может держаться на протяжении 3 – 36 часов. Если время позволяет, неприятность исчезнет самостоятельно. Но если вас срочно вызвали на работу, или надо сесть за руль, будет полезно знать, чем перебить запах перегара и выглядеть огурцом.



Откуда берется перегар?

Крепкие напитки содержат этиловый спирт. Он окончательно перерабатывается тонким кишечником и в некотором количестве покидает организм через почки, легкие и кожу. 70 – 90 % спирта остается в печени и трансформируется в уксусный альдегид, который источает резкий запах.


Перегар. Запах алкоголя. Как убрать запах

Если выпито много алкоголя, его компоненты всасываются разными органами и тканями. Поэтому наутро дыхательная система источает зловоние, а человек задумывается над тем, как бы избавиться от перегара быстро. Помощь в этом вопросе окажут специальные препараты и народные средства.


Как избавиться от запаха перегара

Чтобы уксусная кислота вышла из организма максимально быстро, рекомендуется обильное питье рассола, чистой воды или чая. Неплохо бы поработать над собой путем усиления физической активности – так уксусный альдегид будет выходить через пот. Пробежка, зарядка, поочередные вдохи-выдохи, а также контрастный душ в домашних условиях ускорят исчезновение перегара, наладят обменные процессы и поддержат жизненные силы.

Как средство от перегара некоторые люди используют плотный завтрак. Но если вам трудно заставить себя покушать сытную пищу, постарайтесь съесть хотя бы немного каши, огурец или помидор, сочный апельсинчик.

Понимая основную причину неприятного запаха после употребления спиртного, вы не сможете выветрить его мгновенно. Но что же делать, как сбить перегар хотя бы на некоторое время? Об этом читайте далее.

Медикаментозные средства

Быстрее всего удаляют запах уксусной кислоты после обильных возлияний специальные препараты, например, «Антиполицай». Водители часто прибегают к такому методу борьбы с перегаром, но его недостаток состоит в краткосрочности действия – свою работу «Антиполицай» прекращает через час.

Более сильными средствами в теме «Как убрать перегар» являются:

Зорекс; Глицин; Лимонтар; Биотредин; Алкоклин.

Чтобы не метаться в поисках решения, как лучше избавиться от перегара утром , примите одну таблетку перед сном, а другую выпейте сразу, как проснетесь. Отсутствие зловония вам обеспечено. Кроме того, вы можете съесть несколько пачек мороженого – оно эффективно ликвидирует перегар.

Пить таблетки Активированного угля бессмысленно, т. к. сорбент абсолютно не уберет перегар. Сфера его влияния – пищеварительный тракт.

А не пойти ли в ресторан?

Не удивляйтесь, если друзья расскажут вам о том, как можно убрать перегар изо рта быстро в ресторане. Сегодня некоторые солидные точки общепита предлагают посетителям особое утреннее меню, задачей которого является привести в порядок человека, «перебравшего» на вчерашнем празднике.

Кормить вас будут по желанию, а из напитков предложат специальные коктейли. Они могут содержать алкогольный компонент либо быть совсем безалкогольными. Такие напитки восстановят гидробаланс в организме и придадут бодрости на весь день.

Рецепты напитков от перегара, которые можно сделать дома:

Минеральная вода + лед. Минералка со льдом и лимонным соком. Свежий кофе, сваренный из зерен, или чай вместе с коньяком и лимоном.

Как быть с пивным перегаром?

Знаете ли вы, сколько держится перегар от пива? Период этот довольно длительный, он порой достигает 36 часов. Резкий запашок появляется спустя пару часов после употребления напитка, причем выделяется он даже после безалкогольного питья.

Продолжительность пивного перегара зависит от многих факторов:

Как убрать запах перегара изо рта после употребления пива? Возьмите качественную жвачку с фруктовым вкусом и пожуйте ее 15 минут. Мятную продукцию не используйте, иначе запах уксусной кислоты усилится. Для дезинфекции рта просто почистите зубы или прополощите ротовую полость следующим составом:

Стакан воды. Сок половинки лимона. Две капельки столового уксуса.

Если дома имеются кофейные зерна, пожуйте несколько штучек некоторое время и выплюньте. Такую же манипуляцию проделайте с лавровым листом. Мощный аромат растения быстро и качественно перебивает запах пива и более крепких напитков. Для разнообразия погрызите жареных семечек – они хорошо погашают зловоние, но только ненадолго.

Полезные советы

Запомните, что похмеляться после застолья не стоит, так как избавиться от запаха перегара новая порция алкоголя не поможет. Если у вас есть кофе в зернах, используйте его для борьбы с альдегидом, а не горячий чай или кофе. Напитки усиливают сухость во рту, но не решают проблему неприятного запаха. Правда, они обеспечивают мочегонный эффект, который в данном случае не помешает.

Если кроме перегара вас донимает «сушняк», пейте минеральную воду, отвары ромашки, овса или одуванчика. Полезно употреблять свежие фруктовые соки домашнего приготовления – они отлично восстанавливают соотношение минералов и кислот. Но зловоние перечисленные жидкости не устраняют.

Если алкогольное опьянение уже прошло, а душок все еще держится, примите утром натощак 1 ст. л. растительного маслица, лучше орехового либо льняного. Малоприятно, зато эффективно.

Если вы частый гость вечеринок, где среди угощений преобладает алкоголь, чтобы всякий раз не искать информацию, как быстро убрать запах перегара, держите в домашней аптечке настой горькой полыни или мяты перечной. Разведите 2 ч. л. экстракта в стакане кипяченой воды и подождите 20 минут, если используете полынь, или 60 минут, если взяли мятный препарат. Выпейте раствор в несколько подходов и радуйтесь свежему дыханию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь

Понравилась статья? Сделай репост!

Статьи по теме:

rss