Главная Новости

Какие прививки необходимы для поездки во Вьетнам

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие прививки необходимы для поездки во Вьетнам

Прививки перед путешествием. Часть 2
Д овольно часто туристы опасаются ездить в экзотические страны из-за возможных проблем со здоровьем. Их  волнение, порой, совершенно оправдано. Впрочем, популярные туристические направления потому и популярны, что безопасны. Но при одном условии – необходимо соблюсти некоторые меры предосторожности.

Какие прививки необходимы для поездки во Вьетнам?

Зачастую опасность для путешественников представляют «местные» болезни. Жители экзотических стран знают, как обезопасить себя. К тому же,  как правило, у них выработан иммунитет к определенным заболеваниям. Туристы же от некоторых вирусов не защищены, поэтому нуждаются в прививках.



При покупке тура во Вьетнам турагентства не предъявляют никаких требований к здоровью туристов, так как поводов для беспокойства нет. Да и самостоятельным путешественникам не о чем волноваться. Вам не придется в обязательном порядке делать какие-либо прививки. Вьетнам – популярное туристическое направление, в стране достаточно хорошо развита инфраструктура, и здесь будет комфортно и безопасно туристам со всего мира. Эпидемиологическую обстановку тоже нельзя назвать плохой. Впрочем, в случае заболевания, вы обязательно получите медицинскую помощь по вашей страховке.


Прививки перед поездкой в экзотические страны в клинике МЕДИКОМ

Но какие прививки делать перед поездкой во Вьетнам, если вы все же решили себя обезопасить? Иногда выявляются случаи таких типичных заболеваний: Лихорадка денге. Переносится комарами (москитами) и характеризуется ознобом, болями в суставах, высокой температурой (39°C), зудом и сыпью на теле. Желтая лихорадка. Симптомы очень похожи на лихорадку денге, на коже появляется не красноватая сыпь, а желтушность (отсюда и название). Малярия. Её переносчиками также являются комары (малярийные). Для болезни характерны: высокая температура, озноб, боли, тошнота и рвота. Гепатит А. Острое поражение печени, симптомы заболевания: желтушность кожи, сильные боли, температура. Передается через грязную воду, продукты питания и при прямом контакте с инфицированным человеком

От всех этих заболеваний можно излечиться, если сразу принять меры. И все этих болезней можно избежать — от каждой существуют вакцины. Перед поездкой, чтобы обезопасить себя, можно сделать прививки. Также не лишним будет проверить, есть ли у вас и ваших детей прививка от столбняка. Ее делают в обязательном порядке всем малышам в России. Однако некоторые родители избегают этой процедуры. Но перед поездкой в страну, где есть вероятность заразиться столбняком (а это бывает даже при небольшой занозе), настоятельно рекомендуется сделать прививку.

Какие правила безопасности соблюдать во Вьетнаме?

При поездке во Вьетнам прививки можно и не делать, но определенные правила необходимо соблюдать. Чтобы экзотические болезни обошли вас стороной, следует позаботиться о некоторых вещах:

Пользуйтесь репеллентами. Во Вьетнаме много прекрасных природных заповедников, где немало москитов, мошек и других насекомых. Особенно в зимние месяцы. Риск встретиться с малярийным комаром невелик, но даже простые укусы доставляют много неприятностей.

Мойте руки, фрукты и овощи. Кроме опасных болезней, возникающих из-за неправильной гигиены в экзотичной стране, вас может настигнуть диарея, что само по себе неприятно. Питайтесь в отеле или в проверенных заведениях общественного питания. Впрочем, на рынках и уличных торговых точках, как правило, продают свежие продукты и готовят из них еду прямо при туристах. Не пейте воду из-под крана. Покупайте бутилированную воду. Старайтесь купаться только в туристических местах. Если у вас на теле нет открытых ранок, можно окунуться и в красивое озеро, встретившееся вам на экскурсии. Никогда не пейте из родников, даже если они выглядят абсолютно чистыми.

Теперь вы понимаете, какие прививки во Вьетнаме помогут защитить ваше здоровье. Руководствуясь этими знаниями, вы сможете сделать ваш отдых не только приятным, но и безопасным.

Нужны ли прививки перед поездкой во Вьетнам

овольно часто туристы опасаются ездить в экзотические страны из-за возможных проблем со здоровьем. Их  волнение, порой, совершенно оправдано. Впрочем, популярные туристические направления потому и популярны, что безопасны. Но при одном условии – необходимо соблюсти некоторые меры предосторожности. Какие прививки необходимы для поездки во Вьетнам? Зачастую опасность для путешественников представляют «местные» болезни. Жители экзотических стран знают, как обезопасить себя. К тому же,  как правило, у них выработан иммунитет к определенным заболеваниям. Туристы же от некоторых вирусов не защищены, поэтому нуждаются в прививках. При покупке тура во Вьетнам турагентства не предъявляют никаких требований к здоровью туристов, так как поводов для беспокойства нет.…

Сумма всех оценок статьи:
Рейтинг пользователей 4.7 ( 1 голосов)
rss