Главная Новости

Масло периллы для похудения и ЗОЖ

Опубликовано: 01.09.2018

Здоровый образ жизни перестал ассоциироваться с пресной едой. Правильное питание в современном прочтении обрело вкус и эстетику. Мы научились пользоваться тростниковым сахаром вместо обычного, поваренную соль заменили морской, подсолнечное масло – маслом периллы. Да, в кулинарном ландшафте появился новый фуд-тренд, и каждому стоит попробовать масло периллы.

Еще больше Омега-3: о пользе масла периллы

Травянистое растение перилла – азиатских корней. На родине культура не более экзотична, чем рис или водоросли. Замариновать, засолить или пожарить листья периллы – обычное дело, а перилловое масло у азиатов вызывает приблизительно те же эмоции, что у нас оливковое.

В мире к маслу периллы присмотрелись только сейчас, а присмотревшись – сделали «королем». Такое высокое место в рейтинге продукт получил из-за фантастического количества Омега-3 жирных кислот в составе. Тех самых кислот, без которых наше тело жить не может, а синтезировать их самостоятельно не умеет.

 Код здоровья – Омега-3

Омега-3 – полиненасыщенные жирные кислоты, которые входят в состав всех клеточных мембран и имеют принципиальное значение для здоровья головного мозга, сердца и сосудов. Благодаря широкой пропаганде все большее количество людей следит за тем, чтобы их рацион не страдал от дефицита этих веществ.

Известно, в принципе, два источника Омега-3 жирных кислот – масло льна и рыба, выросшая в диких условиях (скумбрия, сельдь или килька). К сожалению, не все едят кильку, а льняное масло откровенно горчит.

Масло периллы – не горчит, а в его составе – почти 65 граммов альфа-линолевой кислоты, которая принадлежит классу Омега-3. Это больше, чем в льняном, в 1,5 раза. Для вегетарианцев – находка. Можно добавлять в салаты, каши или просто есть с куском ржаного хлеба, и забыть о дефиците Омега-3.

 Синергия в действии

Кроме альфа-линолевой, перилловый «жир» содержит Омега-6 и Омега-9 жирные кислоты – линолевую (17%) и олеиновую (15%), а также дубильные вещества, фенольные соединения, гликозиды и терпены. И вся эта компания обеспечивает широкий пакет полезных опций – противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, иммуномодулирующее, кроверазжижающее действие.

Японские медики уверены, чайная ложка периллового масла на завтрак (желательно с яйцами) – должно стать ежедневным ритуалом для каждого.

Чистые сосуды, здоровое сердце, крепкий иммунитет – все это хорошо и по ЗОЖу. Но какое отношение все это имеет к фигуре?

Масло периллы для похудения: как жир помогает фигуре

В показаниях к употреблению продукта ясно написано – ожирение и лишний вес. Но как, в сущности, жир может избавить фигуру от жира? Японцы говорят, перилловый «жир» в организме не оседает, то есть не откладывается. И все это правда. Ненасыщенные жирные кислоты, попадая в организм, действительно сразу включаются в активную работу – наводят уборку в сосудах, реставрируют поврежденные мембраны, восстанавливают хромосомы ДНК и так далее.

Совсем иначе себя ведут жиры насыщенные (свинина, баранина, сыр), которые первым делом торопятся залечь в проблемных местах.

Нет, если пить масло литрами, организм часть обязательно депонирует – столько энергии здесь и сейчас ему, конечно, не нужно. Но даже в этом случае с «заначкой» тело расстанется при первой же возможности (в то время как жир от съеденной свинины оккупирует талию до последнего). Таким образом, поправиться от употребления продукта невозможно (при контролируемых дозировках), но можно ли похудеть?

Масло периллы создает замечательные предпосылки для похудения:

снижает холестерин и сахар; восстанавливает метаболизм; «тормозит» усвоение углеводов; стимулирует переработку жиров; нормализует гормональный фон.

Добавьте здоровое питание и немного кардио – и готово. Вес пойдет вниз. Кстати, по последним исследованиям, Омега-3 жирная кислота помогает при стрессах и неврозах – состояниях, при которых из-за высокого кортизола в крови организм настроен исключительно на откладывание жира.

Перилловый «жир» все перенастроит и нервы заодно успокоит.

Понятно дело, никакими жиросжигающими свойствами перилловый «жир» не обладает. Существует узкий круг продуктов, которые могут вмешиваться в работу организма и нажимать на разные кнопки. Кнопку «разогнать метаболизм» включает экстракт кофеина, гуараны, синефрин и другие термодженики, но все они обладают массой побочных эффектов – в частности, увеличивают нагрузку на сердце. Масло периллы гармонию не нарушает, а напротив – восстанавливает баланс.

Попробовать стоит каждому. У продукта ненавязчивый запах подвявшей скошенной травы и орехово-лососевый привкус без горького послевкусия. В сутки достаточно 3-5 грамм. Можно принимать в капсулах. Термической обработке, как и льняное, подвергать нельзя. Не понравится – используйте наружно. Хорошо увлажняет, питает и снимает зуд. SOS-помощь для проблемной, аллергенной и возрастной кожи. Со всех сторон положительный продукт.

rss