Главная Новости

Сироп от кашля Геделикс - инструкция как принимать и от какого кашля, противопоказания

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сироп от кашля Геделикс - инструкция как принимать и от какого кашля, противопоказания

Отличное средство от сухого кашля.

Сироп от кашля Геделикс — это лекарственный препарат, произведенный из растительных компонентов, который активно применяется для терапии симптомов острых инфекционных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, снимает хронический воспалительный процесс в бронхах, помогает облегчить сухой кашель и вывести болезнетворную мокроту. Использование медикамента при лечении пульмонологических заболеваний основано на многолетнем опыте применения экстрактов целебных трав, входящих в состав сиропа. Активными компонентами лекарства являются — вытяжка из листьев плюща, спиртовая основа в виде 50% концентрации этанола и пропиленгликоль.


Лекарства от кашля лекарства, сухой кашель, лекарство от кашля для детей

Содержание статьи

От какого кашля применяется — сухого или влажного?

Сироп Геделикс применяется в лечении всех видов кашля. Препарат на практике доказал свою эффективность во время терапии сухого кашля, когда требуется быстро снять воспаление в бронхиальном дереве и ускорить процесс выведения слишком густой мокроты. После приема медикамента во внутрь у больного начинает улучшаться общее самочувствие. Он ощущает, что его дыхание становится намного чище, а сухой кашель беспокоит гораздо реже. Спустя 2-3 дня от момента приема, сухой кашель начинает постепенно переходить во влажный, а с каждым сокращением грудной клетки наружу выходит все больше вредоносной слизи . Фиксируется положительная динамика к выздоровлению.


Можно ли принимать сироп и таблетки от кашля одновременно / Шишка на послеоперационном шраме

При лечении мокрого кашля лекарственное средство используется для того, чтобы ускорить процесс выздоровления и не допустить остатка мокроты в нижних сегментах легких. Опытные пульмонологи понимают, что сохранение остаточной слизи в бронхах грозят пациенту развитием хронического воспаления и периодическими рецидивами в виде бронхитов и локальных очагов пневмонии. Во время приема сиропа Геделикс при лечении мокрого кашля пациент выздоравливает в 2-3 раза быстрее обычного, а симптомы респираторного заболевания уходят уже спустя 5-6 дней с момента начала терапевтического курса.

Показания к применению

Сироп Геделикс предназначен для системного и периодического лечения легочных заболеваний всех видов. Препарат не относится к разряду сильнодействующих противовоспалительных медикаментов, но хорошо зарекомендовал себя в составе комплексной пульмонологической терапии. Рекомендован к применению при диагностировании у больного следующих болезней:

острый или хронический бронхит; кашель неустановленной этиологии; острые, либо хронические инфекции верхних и нижних дыхательных путей; трахеит; фарингит; ларингит; все виды воспалительных процессов в носоглотке.

Если врач посчитает, что лекарство будет эффективно при его использовании в ходе лечения других видов заболеваний органов дыхания, он может назначить сироп с целью терапии более тяжелых форм болезней легких.

Сколько стоит Геделикс и кто производитель?

Лекарственный препарат зарегистрирован фармацевтической компанией Кревель Мойзельбах Кревельштрассе. Само технологическое производство размещено в Германии, город Гамбург. Поэтому можно не сомневаться в высоком уровне качества медикамента от кашля. Сироп Геделикс выпускается опытными немецкими фармацевтами с соблюдением всех утвержденных европейских и международных стандартов.

В России размещено официальное представительство концерна Кревель Мойзельбах, куда могут обратиться все желающие граждане, имеющие претензии или пожелания касательно качественных характеристик продукта. Офис находится в Москве, по улице 1-я Тверская-Ямская, дом № 25, корпус №1. В розничных аптечных сетях стоимость сиропа Геделикс стартует от 315 рублей за 1 флакон и заканчивается ценой в 355 руб. Все зависит от ценовой политики реализатора.

Какие имеются противопоказания?

Несмотря на то, что сироп Геделикс состоит из экстракта листьев плюща и является полностью натуральным лекарственным средством, все же имеется ряд противопоказаний, которые нельзя игнорировать. Медикамент не рекомендуется применять больным с наличием следующих патологий:

Склонность к развитию аллергических реакций. Существует категория людей, имеющих индивидуальные особенности организма, наличие которых приводит к проявлению нетипичных реакций организма. К таковым относят образование красной сыпи на поверхности кожи, крапивницу, зуд и пятна неизвестной этиологии. Врожденная предрасположенность к спазму гортани. Это один из видов проявления анафилактического шока, когда слизистая оболочка носоглотки начинает стремительно отекать и больной лишается естественной возможности вдыхать воздух. Дыхательный просвет трахеи сужается до критического состояния, в результате чего у больного развивается кислородное голодание и в случае не снятия ларингоспазма наступает летальный исход. Бронхиальная астма. Листья плюща содержат в своем составе алкалоиды и природные яды, но их концентрация в сиропе минимальна. Для пациентов не имеющих предрасположенности к аллергии и бронхиальному спазму препарат полностью безопасен, а вот у больных с астмой лекарство может спровоцировать обострение болезни, что приведет не к улучшению здоровья, а к абсолютно противоположному результату. Недостаточная выработка аргининсукцинат-синтетазы (цитруллинемия). Это одна из форм системного нарушения обменных процессов в организме, которая приводит к дистрофическим поражениям всех жизненно важных органов и систем. Легкие не являются исключением и также подвержены патологическим изменениям. Если пациент болен этим заболеванием, то прием сиропа Геделикс лишь ухудшит состояние слизистой оболочки органов дыхания. Дети до 2 лет. Клинические испытания препарата показали, что ребенок, не достигший указанного возраста не должен проходить лечение кашля сиропом Геделикс, дабы не подвергаться риску развития побочных эффектов.

Инструкция по применению сиропа Геделикс и дозировка

При лечении кашля с использованием данного лекарственного средства, необходимо соблюдать указания врача и придерживаться назначенной дозировки . В инструкции к применению производитель указал оптимальные дозы препарата для всех групп потенциальных пациентов, а именно:

Для взрослых

Мужчины и женщины, не имеющие противопоказаний к приему сиропа, употребляют по 31 капле Геделикса 3 раза в день. Общая суточная доза для взрослого человека не должна превышать показатель в 93 капли. Такая дозировка показана, как для лечения сухого, так и при терапии продуктивного кашля.

Для детей

Ребенок возрастом от 4 до 10 лет должен принимать по 21 капле сиропа 3 раза в день. Общая суточная доза соответствует 63 каплям лекарства. Юные пациенты возрастной категории от 2 до 4 лет употребляют по 16 капель Геделикса утром, в обед и вечером. В течение дня нельзя превышать общий объем выпитого лекарства более, чем 48 капель.

Для беременных

Производитель ответственно признает, что клинические данные о том, как сироп Геделикс влияет на состояние здоровья беременной женщины и плода — отсутствуют. Они просто не проводились, поэтому в целях безопасности не рекомендуется употреблять лекарство на всех триместрах беременности и при кормлении ребенка грудью.

Также важно помнить, что препарат принимается во внутрь в неразбавленном виде и его необходимо запивать не менее, чем 1 стаканом воды. Перед употреблением пузырек следует хорошо взболтать.

Продолжительность терапевтического курса составляет не менее, чем 7 дней. Даже, если симптомы пульмонологического заболевания ушли гораздо раньше, то рекомендуется еще продолжать лечение 2-3 дня. Это минимизирует риск развития рецидива болезни спустя несколько дней после ложного выздоровления.

Побочные действия

Общий перечень побочных свойств, возникающих после приема сиропа Геделикс не значителен, но все же имеется. Во время лечения данным гомеопатическим препаратом, следует помнить, что возможны следующие реакции организма, а именно:

В случае проявления подобных побочных свойств, следует незамедлительно сообщить о данном факте лечащему врачу и до получения консультаций прекратить прием сиропа Геделикс. Если состояние здоровья ухудшается, а указанные симптомы достигают стадии обострения, то необходимо вызывать скорую помощь.

Как правильно хранить сироп?

Сироп Геделикс имеет достаточно широкий температурный диапазон хранения и за счет своей спиртовой основы длительное время не теряет терапевтических свойств. Главное, чтобы на флакон с лекарством не попадали прямые солнечные лучи, которые постепенно, но все же разрушают молекулярную структуру медикамента. Для этого следует поставить гомеопатическое средство в темную комнату, температура в которой находится в границах 5-25 градусов по Цельсию. В таких условиях препарат может храниться до 6 месяцев после первичного вскрытия флакона. Общий срок хранения сиропа Геделикс составляет 4 года. При этом необходимо следить, чтобы лекарство не выпало в осадок. Наличие белых хлопьев на дне пузырька не является положительным фактором. Не рекомендуется применять сироп по истечению заявленных производителем сроков годности.

rss