Главная Новости

Почему алкоголь мешает похудению. Калорийность спиртного. Советы, как влияет, полезен, здоровья, причины, вам сжигать жир и худеть

Опубликовано: 01.09.2018

видео Почему алкоголь мешает похудению. Калорийность спиртного. Советы, как влияет, полезен, здоровья, причины, вам сжигать жир и худеть

16+ Похудение и алкоголь. Почему алкоголь вреден худеющим. Елена Чудинова.



Все без исключения диеты рассчитаны на полный отказ от алкоголя. Притупляющий чувство меры он не сочетаем с пищевыми ограничениями.

Для большинства людей любая жидкость кажется не имеющей калорий. Особенно если она прозрачная и жидкая по своей консистенции. А если на этикетке значится что-то типа «лайт» или «сухое», то и вовсе кажется безвредным, для фигуры уж точно.


Худей, как я! Пить алкоголь, или не пить во время похудения?

Любая посиделка для россиян зачастую превращается в праздник «разгуляй душа». Вряд ли вам удастся сохранить свою приверженность диете, когда все будут закусывать лучком да под сальце, да к тому же остаться при этом душой компании.


Кофе и Алкоголь ПРИ ПОХУДЕНИИ / пить или нет / Мотивация на похудение /Вред и польза кофе и алкоголя

Памятуя о своем процессе похудения лучше отказаться от заманчивых предложений, либо согласиться, но предупредить, что сегодня вы за водителя.

Почему от алкоголя полнеют

С тем, что пиво калорийно и вредно согласится большинство, не зря же словосочетание «пивной живот» столь употребительно.

На самом деле от пива бывает не только живот. Появляется одутловатость лица, тело кажется как будто накаченным жидкостью.

В принципе, так оно и есть, вряд ли бы вы стали накачиваться какой-то другой жидкостью под вечер.

Калории, причем весьма ощутимые, есть и в любом другом алкоголе. В одном грамме этилового спирта содержится 7 калорий. Вроде бы ерунда. Только если сравнить, что один грамм белков и углеводов содержит 4 калории, а жир – 9.

Причем последние используются организмом для строительства новых клеток, выработки энергии и других благих дел, тогда как алкоголь – это «пустые калории».

Они просто сгорают, при этом еще и заставив организм забросив все остальные важные дела работать исключительно на себя.

Важно знать, что:

После приема алкоголя наступает прилив энергии, это сгорают «пустые калории». Откладывать их на последующее использование организм еще не научился. Пока организм работает над переработкой алкоголя, остальные питательные вещества ждут своей очереди. Если алкоголя много, то очередь длинная. Белки, жиры и углеводы отсиживаются на боках и ляжках. К тому же не стоит забывать, что алкоголь содержит и другие вещества, все они с этиловым спиртом тоже поступают в организм и тоже будут ждать своей очереди. Особенно это касается сложного алкоголя: вина, коктейлей.

А закусить?

Организм, видя как моментально растрачивается энергия, полученная от алкоголя (но ведь на ее переработку он тоже тратил силы!) начинает сигнализировать, дескать, силы на исходе, нужно срочно поесть, да побольше.

Просыпается неуемный аппетит, выпивший человек налегает на самую калорийную пищу. А все вокруг к тому же твердят «Закусывай-закусывай!»

При похудении происходит очищение организма, поэтому очень важна правильная работа печени, при употреблении алкоголя работы у печени прибавляется, процесс похудения усложняется и замедляется.

Обычно на утро после застолья человек становится на полтора-три килограмма тяжелее обычного. Для того чтобы избавиться от них необходимо около недели.

Чаще всего они уходят сами по себе, даже без прикладывания усилий. Если алкоголь продолжает поступать, то процесс избавления от них откладывает еще и еще.

Пить или не пить?

Если ответ на этот извечный вопрос все же положительный, то стоит помнить:

Не пытайтесь не есть целый день чтобы сохранить калории для алкоголя. Последствия могут быть удручающими, причем не только для вас самих. Примите активированный уголь или ферментные препараты. Не пейте на голодный желудок. Запивайте алкоголь. Лучше не газированной минеральной водой.
rss