Главная Новости

Перинатальный Медицинский Центр "Мать и дитя" в Москвы - отзывы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Перинатальный Медицинский Центр

Поездка в роддом Лапино. Клинический госпиталь Лапино. Группа компаний "Мать и Дитя".

Отзывы о роддоме

Lololo, 15.06.2018 15:02



Время пребывания Стоимость Оценка
апрель 2018
10

ПМЦ - идеальное место для рождения детей!!! Продуманно всё до самых последних мелочей. Уютно и комфортно. А от своего врача, Ирины Владимировны Жгулёвой, я просто в восторге!!!! Может сейчас у меня переизбыток эмоций, но я довольна своим врачом. Чувствую себя очень комфортно на приёмах. На роды пойду только с ней!!!!


Детский клинико-диагностический центр. ГК Мать и дитя о детском медицинском центре.

Катерина, 23.05.2018 08:40

Время пребывания Стоимость Оценка
октябрь 2017
10

Планировали с супругом беременность под наблюдением Запертовой Екатерины Юрьевны. Очень удобно было в одном месте (в ПМЦ) пройти полное обследование и еще получить медико-генетическое консультирование. Я сдала анализы крови, узи сделала, анализ на торч-инфекции, кольпоскопию, рентген и т.д. У мужа проверили сперму, кровь на резус-фактор, анализ взяли на пцр-инфекции, мочу. После всех результатов Екатерина Юрьевна приступила к лечению, у меня обнаружился эндометриоз, у мужа все в норме оказалось. Я пила гормоны, потом врач сделала лапароскопию и только после этого через четыре месяца у меня получилось забеременеть. Было непросто проходить всех врачей, но главное, что выбранный акушер-гинеколог помогла нам добиться желаемого результата.

Щебетовы, 30.04.2018 11:14

Время пребывания Стоимость Оценка
январь 2018
10

Ероян Лиана Хачатуровна это тот человек, которому хочется говорить тысячу раз спасибо. Она вела мою беременность при сахарном диабете с 13 недели. Когда срок подошел к 35 неделе, меня положили в стационар. Контрольное УЗИ подтвердило очень крупного ребенка, да еще и в тазовом предлежании. Тогда у Лианы Хачатуровны не было сомнений, что надо делать кесарево. Сделали планово на 37 неделе. Сынок родился богатырем 4190 кг и 52 см.

Эрмина, 01.04.2018 16:46

Время пребывания Стоимость Оценка
январь 2017
10

Наблюдалась у Клименко.На 18 неделе лежала в стационаре с повышенным тонусом матки. Лечила Галина Александровна. Уложили, капали, капали..... Через недельку состояние стало более-менее стабильным. Думаю поэтому весь срок отходила как и не беременная вовсе) Рожала тоже в пмц у своего врача, только выбрала домашние роды. Со мной была мама ,это вот круто! честно. Палата огромная, душ ванная. Очень довольна, что заплатила за это. Родила Илью 8/9 по апгар

Жубина, 22.03.2018 15:42

Время пребывания Стоимость Оценка
август 2017
10

Забеременела впервые. Первые 3 месяца все шло как по маслу, поэтому не спешила, выбирала врача , спрашивала, читала, сравнивала. У меня все подруги с детьми, 3 из 5 были у Ерояна. Петрос Оганесович, если вы это читаете, спасибо вам. За время беременности я набрала много кг, ребенок был крупный и очень активный. Врач был полностью за ес. Роды начались раньше срока на 10 дней. И были стремительными. В 6 часов почувствовала первые схватки в 11 часов уже родился сын. Врач все время был рядом. Благодарна, что не отправил меня на кс, а, наоборот, помогал. Ребенок родился 4 200кг. Даже не знаю откуда у меня взялись силы родить такого крепыша)

Чеботина, 20.02.2018 08:32

Время пребывания Стоимость Оценка
август 2017
10

Я бы хотела поблагодарить гастроэнтеролога Галину Альтафовну Арчегову. Честно говоря, не думала, что придется обращаться к врачу этой специальности в таком раннем возрасте ребенка. Так вышло, что, когда сыну было 2,5 месяца, у меня закончилось молоко. Совсем. Способы стимуляции лактации результата не дали, поэтому мы вынуждено и в спешке перешли на смеси. Сначала пробовали смесь, которую давали на молочной кухне, но она малышу не подошла. Потом купили попробовать другую, но и она вылетела обратно фонтаном. Дальше решили не экспериментировать самостоятельно, а обратиться все-таки к специалисту. На прием записались буквально на следующий день у Галины Альтафовны было окошко. Сдали несколько анализов, сделали УЗИ брюшной полости.Она помогла подобрать нам смесь, которая не будет раздражать организм сына и будет нормально усваиваться. Потом, когда малыш подрос, мы приходили еще на прием, только уже за разработкой схемы прикорма.

Катя Бобкова, 25.12.2017 14:52

Время пребывания Стоимость Оценка
май 2017
10

Хочу поблагодарить Кабанову Татьяну Ивановну за моих прекрасных деток. После первых родов, которые принимала Кабанова у меня не было сомнения где и у кого рожать во второй раз. Что первые, что вторые роды прошли на отлично. Да с таким врачом совершенно не страшно рожать. В первые роды была плохая родовая деятельность. Думала врач отправит на КС, но нет. Татьяна Ивановна приняла все усилия, чтобы я родила сама. Второй раз сюрпризов не было, раскрытие шло быстро, родила за 3 часа. Поняла, что в родах многое зависит от врача. Мне с ним повезло! Поэтому и рожать было одно удовольствие.

Рита, 03.12.2017 20:33

Время пребывания Стоимость Оценка
январь 2016
10

Хочу выразить благодарность доктору из ПМЦ, Желамбековой Елене Владимировне. У меня миома сидела в организме больше 10-ти лет и никак себя не проявляла. А с началом климакса решила что ей пора начать расти. Если бы не внимательность доктора, которая нащупала её у меня при осмотре и сказала что моя миома вроде бы подросла, я тут же сделала проверку на УЗИ и оказалось, что она реально начала расти. Пришлось удалять.

Людмила, 16.10.2017 20:14

Время пребывания Стоимость Оценка
октябрь 2017
10

Еще не прошло недели, как меня выписали из роддома, забот много, но не могу не поделиться своими впечатлениями от пребывания в родильном отделении в ПМЦ на Севастопольском проспекте. Вела беременность и рожала у замечательного доктора Щербакова Сергея Михайловича. Беременность была долгожданная, поэтому почитав отзывы в различных форумах, мы с мужем приняли решение наблюдаться в ПМЦ (выбор был между Центром имени Кулакова и ПМЦ). В отзывах нас впечатлило то, каким вниманием и заботливостью окружает С.М.Щербаков своих "подопечных". Изучив биографию и опыт работы этого доктора, мы без сомнения остановили на нем свой выбор.

Доктор принципиальный и демократичный одновременно, лишних анализов не назначал, только, возможно, раза 3-4 и то по моей инициативе. Некоторые обследования и справки от врачей приносила из ведомственной поликлиники. Сергей Михайлович всегда поддержит позитивным и бодрым настроем в трудную минуту))) Доктор всегда на связи, но старалась не беспокоить в выходные дни, понимая его невероятную загруженность.

Так пролетели 9 месяцев в радостном ожидании. Вопрос где рожать не стоял, само собой разумеющееся у своего доктора! Настал тот самый долгожданный день: утром начались схватки, волновалась, не могла понять ложные или настоящие, доктор направлял все мои действия по моему самочувствию, и в какой-то момент сказал приезжайте в ПМЦ. Когда мы приехали, там нас уже ожидала акушерская бригада во главе с С.М.Щербаковым. Персонал очень приятный и доброжелательный. Мне не пришлось ни одной минуты находится в ожидании или неведении о моем состоянии. Все необходимые мероприятия были проведены без промедления: осмотры, анализы и т.д. С собой особо в ПМЦ вещей не брала, всем снабжали, как в 5 звёздочном отеле, но при желании можно взять и свои вещи и гигиенич. принадлежности.

Родился наш сыночек 5 октября в 18.01, супруг был со мной во время родов, чему я была очень рада! Ребеночка сразу приложили к груди, и что запомнилось, под музыку Моцарта!) Сергей Михайлович и его команда действовали четко и профессионально, очень рады, что мы остановили свой выбор на этом докторе. Еще в родблоке, я сказала, что вскоре хочу вернуться в волшебные руки С.М.Щербакова и его команды)))

В течении тех дней, которые я находилась в ПМЦ, доктор приходил регулярно, осматривал, давал рекомендации. Лежала я в его отделении, более внимательных и чутких людей я давно не встречала, это и внимательный анестезиолог Алексей Евгеньевич, и акушерки, которые по первому вызову оказывали необходимую помощь, - Виктория, Вера Владимировна, Ирина Александровна, и многоопытные детские сестры Надежда, Светлана, Наталья, а также специалисты по ГВ - Светлана, Жанна, физиотерапевт Людмила Ивановна и другие специалисты!!! Благодаря их заботе я смогла быстро восстановиться, а их советы помогли мне преодолеть изначальный страх и робость, и продолжают помогать мне сейчас! От всего сердца выражаю свое восхищение и благодарность С.М.Щербакову и его великолепной слаженной команде профессионалов.

Анна, 20.05.2017 21:39

Время пребывания Стоимость Оценка
апрель 2017
10

В роддоме рожала второй раз, но предыдущий доктор ушел, поэтому искала спокойного и уверенного профессионала, которому могу доверить беременность. Сергея Михайловича Щербакова мне посоветовал другой Профессионал с большой буквы, к совету прислушалась и сходила на встречу с Сергеем Михайловичем.

С.М. понравился как раз спокойствием и уверенностью, а чувство юмора о котором пишут почти все кто оставляют отзывы было приятной добавкой.

Всю беременность Сергей Михайлович дава четкие, подробные инструкции и советы. Не выписал ни одного лишнего лекарства, все по минимуму, даже витамины. Никаких лишних анализов. Если возникали поводы для беспокойства (у нас случился плохой скрининг, кардиологи поставили мне "страшный" диагноз) - Сергей Михайлович направлял к нужным специалистам, советовал что делать, всегда был спокоен и внушал это спокойствие и мне.

С приема уходила всегда с улыбкой и уверенностью в том, что все хорошо и "отягощенный гинекологический анамнез" в моей карте - это не про меня.

ПКС намечалось на 40 нед. + 1 день, но ребенок решил родиться точно в день ПДР, со схватками позвонила С.М. Как обынчо, получила четкие инструкции - позавтракать, спокойно собраться, приехать. В приемном уже ждал Сергей Михайлович, контролировал как меня готовят к операции.

Мне кажется, что даже на операции мы успевали обменяться шутками, так что "роды как праздник" это полностью про меня - благодаря Сергею Михайловичу.

В интенсивной терапии провела чуть меньше положенных 6 часов, т.к. наркоз быстро отошел, я хорошо себя чувствовала и спешила в палату, чтобы забрать ребенка. Сергей Михайлович приходил несколько раз, поил водой, проверял шов, самочувствие.

В послеродовом отделении Сергей Михайлович также все время был рядом, приезжал каждый день, несмотря на свои выходные. Выписка была в воскресенье (я "отпросилась" домой раньше положенных 5 дней, т.к. чувствовала себя отлично и С.М. пошел на встречу, что для меня крайне важно) - Сергей Михайлович специально приехал, чтобы проконтролировать что все хорошо.

Восстановление благодаря советам С.М. было максимально быстрым, уже через неделю я вышагивала километры по парку с ребенком в слинге и отлично себя чувствовала.

жду когда заживет шов, чтобы идти за третьим - и надеюсь что снова с помощью золотых рук любимого доктора.

ПМЦ: конечно, это дорого. конечно, многое - роскошество (из серии шестиразового питания), и можно обойтись и с чем-то гораздо более скромным. но ни с первым, ни со вторым ребенком у меня не было ни одного момента для беспокойства, нервов, ни одного неприятного опыта взаимодействия с кем-то из сотрудников - от обслуживающего персонала до медсестер и врачей. Для меня это довольно существенные траты, но это тот случай, когда они полностью себя оправдывают с точки зрения спокойствия и комфорта.

Маргарита, 16.02.2016 15:38

Время пребывания Стоимость Оценка
октябрь 2015
360000 руб.
10

Хотим особенно поблагодарить нашего врача Щербакова Сергея Михайловича за нашего замечательного, а главное здорового сынулю, родившегося в ПМЦ 21.10.15. Мою беременность вел Сергей Михайлович, первые роды в 35 лет. В процессе беременности обнаружились: гестационный диабет, наследственная форма тромбофилии, а к 36 неделе, гестоз средней тяжести. Но, несмотря на это, благодаря высокому профессионализму Сергея Михайловича и персонала ПМЦ, проводившему операцию КС все прошло хорошо. Спасибо вам большое за ваш труд, а главное результат! Если мы решимся на второго, то сомнений куда обращаться у нас не будет).

Подробнее: http://www.roddoma.ru/roddom/640/otzyv/60885/

Юлия, 16.02.2016 15:36

Время пребывания Стоимость Оценка
октябрь 2015
350000 руб.
10

Рожала в ПМЦ второй раз. Первые роды были у Грабовского, прошли отлично. Через полтора года приехала за вторым. Так как мой врач уволился принялась читать отзывы и выбирать врача. По отзывам выбрали Щербакова и не пожалели. Прекрасный врач, с первой встречи расположил к себе. Рода прошли замечательно, мой малыш появился на свет с обвитием, мой доктор об этом знал но ничего мне не сказал чтобы я не переживала. Его аккуратненько достали и размотали пуповину. Самое главное что он родился здоровым, а все остальное уже неважно. Огромное спасибо нашему Сергею Михайловичу, он профессионал. Подшил все очень аккуратно, как будто и не рожала))) за третим пойдем только к нему. Дорогие девочки, если вы боитесь рожать идите в ПМЦ, вы не пожалеете, все будет хорошо и безболезненно. Удачи всем!

Подробнее: http://www.roddoma.ru/roddom/640/otzyv/61115/

Маргарита, 24.08.2015 08:02

Время пребывания Стоимость Оценка
июль 2014
10

На Эко решилась в 29 лет. После двух операций и гормональных стимуляций это была последняя надежда стать мамой. Выбирала между клиниками Питера и Москвы. Обратилась всё же в московскую к Виктории Николаевне Бондаренко. Риск оправдал ожидания. Правда со второй попытки. Классный специалист. Человек со стержнем. Она и не подозревая об этом, вселяет такую надежду и уверенность! Можно сказать что она спасла мой брак и меня, как женщину. Всё о чем я мечтала – это ребенок. Беременность протекает без осложнений. Всё в порядке. Наблюдаюсь здесь же в клинике.

Ольга, 22.08.2014 05:47

Время пребывания Стоимость Оценка
май 2014
10

Центр очень понравился. И подход, и оснащение на высшем уровне. Понимаешь за что платишь такие немалые деньги.

Заключала контракт на ведение беременности и родов с Жгулевой Ириной Владимировной - профессионал и чудесный человек!

ПМЦ идеально подходит для женщин, которым нужен индивидуальный подход, своевременные процедуры без очередей и ответы на все вопросы. Круглосуточная связь с врачом помогает избежать любые эмоциональные переживания по поводу самочувствия во время беременности.

enchantress, 30.06.2014 10:56

Время пребывания Стоимость Оценка
ноябрь 2012
10

Понравилось все, и отношение до, и после родов, и условия, и уход. Очень хотелось, чтобы рождение сына по возможности осталось в памяти чем-то светлым... И вот, несмотря на сложные роды-еще все болело и ныло, мне подумалось, что обязательно надо родить еще и второго))) или вторую))

Лера, 15.04.2014 09:22

Время пребывания Стоимость Оценка
январь 2014
10

Я наблюдаюсь У Кабановой, очень довольна профессионализмом и отношением ко мне. ПМЦ мне порекомендовали знакомые, которые рожали там . С профессионализмом и сервисом не поспоришь! Все на высшем уровне . Цена конечно высокая, но за спокойствие и здоровье и тем более в ПМЦ постоянно какие-то акции. Сейчас вообще цены снизили по весне, жаль что я по старому договору((

Мила, 04.04.2014 12:27

Время пребывания Стоимость Оценка
апрель 2014
10

Очень довольна качеством обслуживания и общим сервисом, единственный роддом нормального уровня, помиво Лапино.

Судя по отзывам, можно быть спокойной за зворовье малыша и себя самой в ПМЦ))

Вчера на в холле пмц наткнулась на афишу о новости по снижению цен. очень обрадовалась, потому что этоэкономит от 50.000р) тепеть кс и естественные роды стоят одинаково, появмились весенние скидки на пребывание в стационаре, ну и многоплодные роды стали стоить как и одноплодные) я считаю здорово, что и цены ниже стали и профессионалы тебя будут наблюдать)гармония)

злата, 03.03.2014 10:49

Время пребывания Стоимость Оценка
январь 2014
9

я за ПМЦ! уникальные процедуры, своя лаборатория, отличные уникальные неинвазивные методы диагностики различных пороков ( не нужно долго ждать результаты)европейское качество обслуживания ( не жалко никаких денег за такое внимание), очень вкусно кормят в кафе)иногда бывают очереди (хотя за такое обслуживание, наверно нет отбоя у пациенток.вообщем подождать мин 20 можно).

Раньше спать спокойно не могла начитавшить всех кошмарных рассказов и отзывов! Ознакомившись со всей «кухней» ПМЦ, даже страх перед родами пропал)

smarty, 22.10.2013 08:28

Время пребывания Стоимость Оценка
февраль 2012
10

В 2012 году в общем-то даже не было других вариантов. Вопрос денег - но врачи категории 1-2 вполне подъемно стоят (если ЕР, а не КС, и если не потребуется долгого пребывания после родов).

Отличное оборудование, замечательные палаты, послеродовые тоже просто супер, очень удобные кровати, что после родов важно))

Врачи - ну тут, мне кажется, почти нет отрицательных отзывов. Я рожала с Цалко Н.В., молодой, прогрессивный, чуткий, внимательный врач от Бога. Она всегда на связи, кажется, что она 24/7 на работе. Заходила после родов каждый день и не по разу - а некоторые так не заходят - в результате прямо перед выпиской обнаружила одну штуку, с которой я бы уехала домой, не заметив, и тогда не знаю, что бы было (не буду вдаваться в подробности). Родила я около 10 вечера, в 8 утра она была уже у меня в палате, ночью между этим еще было у нее КС... В общем, действительно внимательный врач, не жалеющий себя совершенно.

Второго хочу тоже с ней. Но загвоздка - перешла в Лапино. Лапино кажется далековато...

Поэтому думаю, врач или ПМЦ, ПМЦ или врач. Будем решать :)

Мария, 09.03.2013 17:41

Время пребывания Стоимость Оценка
декабрь 2012
10

Хочу выразить свою огромною благодарность Ероян Петросу Оганесовичу! Много слышала о вертикальных родах, насколько они естественны и безопасны. Во многих роддомах я получила отказ, только в перинатальный центре у Петрос Оганесовича я смогла родить своего долгожданного сынулю!! На протяжении всех родов он был всегда рядом и помогал мне в родах, что сложилось впечатление что он рожал вместе со мной)))) Бесконечная Вам благодарность за понимание и здорового сыночка!

Добавить отзыв

rss