Главная Новости

Перинатальный центр ГКБ имени М. П. Кончаловского в Москвы - отзывы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Перинатальный центр ГКБ имени М. П. Кончаловского в Москвы - отзывы

Доктор Цурцумия и его женщины. Анестезия при родах

Отзывы о роддоме

Пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы, 04.07.2018 10:02



Время пребывания Стоимость Оценка
июль 2018
10

Родильный дом больницы имени М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения Москвы получил статус перинатального центра со специализацией преждевременные роды. Теперь роддом больницы им. М. П. Кончаловского оказывает медицинскую помощь на всех этапах: от периода планирования семьи до послеродового динамического наблюдения за мамой и малышом.


Бесплатные роды в 70 роддоме (Москва)

– Теперь родильному дому больницы им. Кончаловского официально присвоен новый статус перинатального центра. Все высокие технологии и передовые методики, все ресурсы, которыми владеют специалисты клиники, направлены на то, чтобы помогать женщинам сохранять и вынашивать сложные беременности и выхаживать недоношенных малышей. Теперь не нужно везти детей из Зеленограда на второй этап выхаживания в другие детские больницы. И мамы постоянно находятся вместе со своими новорожденными детьми, – комментирует Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения Москвы.


В больнице им. Филатова едва не погубили беременную - пензенец

Отделение рассчитано на 20 коек, из них 14 – для совместного пребывания матери и ребенка и 6 – интенсивной терапии. Руководителем центра назначен главный внештатный специалист-неонатолог Департамента здравоохранения Москвы Валерий Горев. В центре работают врачи-неонатологи, педиатры, офтальмологи, неврологи, врачи лучевой, функциональной и ультразвуковой диагностики. После выписки именно они наблюдают за развитием недоношенных детей на базе педиатрического кабинета перинатального центра.

– Открытие отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, оснащенного всем необходимым современным оборудованием, стало главным этапом к получению статуса перинатального центра. Это позволило внедрить передовые малоинвазивные технологии по поддержке витальных функций и лечению дыхательной недостаточности у новорожденных, даже самых маленьких, рожденных при сверхранних преждевременных родах. Теперь не нужно везти малышей из Зеленограда на второй этап выхаживания в другие детские больницы, и мамы находятся вместе с ними, – отмечает Олег Гриднев, главный врач больницы им. М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения Москвы.

Благодаря присоединению женских консультаций к роддомам, открытию консультативно-диагностического отделения в роддоме, врачи получили возможность комплексно контролировать состояние будущей мамы на всех этапах от планирования беременности до родов и даже после них. Нововведения позволили упростить маршрутизацию пациенток, а осложненные беременности с самых ранних сроков берутся на контроль и находятся под постоянным наблюдением. При необходимости в любое время суток на помощь врачам перинатального центра готовы прийти профильные специалисты больницы.

В феврале 2018 года в роддоме больницы имени М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения Москвы открылось отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, а в мае родильный дом получил статус «Больница, доброжелательная к ребенку». Чтобы соответствовать международному уровню, в роддоме обеспечено совместное пребывание матери и ребенка, усовершенствована практика родовспоможения, медицинский персонал прошел специальное обучение по программе ВОЗ и ЮНИСЕФ «Консультирование по грудному вскармливанию».

Добавить отзыв

rss