Главная Новости

Интересные факты о сигаретах

Опубликовано: 01.09.2018

видео Интересные факты о сигаретах

Плюсы и Мынусы Курения +интересные факты о Сигаретах

Во многих странах мира сегодня курение считается старомодным занятием. В большинстве цивилизованных стран правительство не только ограничивает производителей сигарет, вводя большие пошлины и налоги, но и запрещает курение в общественных местах. Но такое отношение к курению было не всегда, а сигареты были популярны ещё в 6 веке до нашей эры. Из статьи вы узнаете много интересных фактов о сигаретах.



В старые времена люди использовали сигареты скорее всего в медицинских и религиозных целях, к примеру, американские индейцы. Они заворачивали табак в кукурузные листья. Но после того, как Христофор Колумб привёз табак в Европу, курение в течение 250 лет стало одним из способов получения удовольствия.


УБИЙСТВЕННЫЕ ФАКТЫ ПРО СИГАРЕТЫ И КУРЕНИЕ

Сигареты, которые использовали 200 лет назад, конечно же отличаются от тех, которые используют сегодня. Интересный факт, сигары раньше делали, заворачивая табак в трубки из листьев. Так же в то время большую популярность имело курение трубки. В перерывах между боями солдаты курили только часть сигареты, потому что для того, чтобы выкурить её полностью, требовалось время. И поэтому, чтобы сэкономить ценный табак и успеть расслабиться, сигары стали делать тоньше и меньше по размеру. Вот так и появились сигареты.


15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ТАБАКЕ И КУРЕНИИ

В послевоенное время, в двадцатые годы двадцатого века, к сожалению, большую популярность курение приобрело у актёров кино. Этим они хотели придать своему образу таинственность и ощущение роскоши. В то время, наряду с бурным производством сигарет, началась активная популяризация здорового образа жизни.

О вреде табака вышло много различных статей, поэтому производители стали выпускать сигареты с низким содержанием никотина и смол с фильтром, так называемые «безопасные» сигареты. Интересные факты о сигаретах были обнародованы в результате недавних исследований. Табачный дым, выделяемый при курении сигарет, на женщин пагубнее влияет, чем на мужчин.

Каждый курильщик предупреждается надписями о вреде курения на пачках сигарет. И выбор курить или нет, он делает ежедневно. Очень сложно отказаться от курения заядлому курильщику со стажем, но гораздо больше шансов у некурящих не закурить… Так что каждый волен делать свой выбор.

rss