Главная Новости

Санаторий"ЦВС" - Здравницы юга России

Опубликовано: 01.09.2018

видео Санаторий

Пансионат Sea Land [ Крым - Евпатория ] www.alean.ru / АЛЕАН / www.alean.ru / Отдых в Сочи

                                                                       


Санаторий 'Дружба' г Геленджик

Основной профиль: лечение заболеваний сердца, сосудов, органов дыхания и других сопутствующих недугов взрослых и детей.

Одна из старейших и популярнейших здравниц курортов КМВ.

Санаторий «ЦВС» курортного города Кисловодск находится в курортной зоне, в центральной ее части, недалеко от железнодорожного вокзала. Недалеко от города находится лечебный парк.

Санаторий состоит из шести корпусов, каждый из которых имеет четыре этажа. Два корпуса соединены переходом между собой, третий корпус соединен переходом со столовой. Количество мест в столовой составляет 500.

Основным лечебным профилем являются заболевания сердечно-сосудистой системы, а также в санатории производят лечение и диагностику недугов органов дыхательной системы.

Сопутствующие болезни, по которым проводится лечение – это заболевания мочеполовой и гинекологической сферы, заболевания глаз, желудочно-кишечного тракта, периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата.

Лечебная база санатория состоит из нарзанных и искусственных ванн, нарзанных орошений, грязевых аппликаций, электрогрязелечения, водолечения, УЗТ-, УВЧ-терапии, мануальной терапии, гипнотерапии, электросна, ингалятория, различных видов физиопроцедур, диетотерапии, психотерапии, иглорефлексотерапии, терапевтической и хирургической стоматологии, гирудотерапии, протезирования, озонотерапии, иммунотерапии, мануальной терапии.

Д иагностическая баз а включает такие методы, как: УЗИ, ЭКГ, лучевая диагностика, функциональная диагностика, клинико-биохимическая лаборатория.

В санатории работают высококлассные специалисты узкого профиля, такие как: невролог, психотерапевт, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог, гастроэнтеролог, диетолог, стоматолог, аллерголог-иммунолог, гинеколог, уролог, пульмонолог, фитотерапевт, врач ЛФК.

Для всех отдыхающих организовано в санатории трехразовое питание. Также на территории санатория расположен бар, кафе и фитобар.

Спортивно-оздоровительная база состоит из бассейна, зала ЛФК, тренажерного зала, теннисного корта с искусственным покрытием, терренкуром. За дополнительную плату все желающие могут сыграть в бильярд или взять спортинвентарь на прокат.

Провести досуг отдыхающие могут, посетив концертный кинозал, который рассчитан на 600 мест или посетить танцевальный зал, дискотеку.

Предоставлен широкий выбор экскурсионного обслуживания позволит гостям и отдыхающим санатория посетить города-курорты Кавказских Минеральных Вод.

Все желающие могут совершить экскурсии в Домбай, Теберду, Приэльбрусье, Архыз.

К услугам отдыхающих предоставляется косметический кабинет, сейф, парикмахерская, сейф, кафе, банкетный зал, сувенирный киоск и междугородний телефон.

ПИТАНИЕ 3-разовое «меню-заказ» 

проживание, питание, санаторно-курортное лечение (по назначению врача)

Дети принимаются с 4 лет с предоставлением места, но без лечения, до 4 лет без предоставления места и лечения с оплатой питания на месте в кассу санатория

От аэропорта г.Минеральные Воды - 45 км: электропоездом или рейсовым автобусом до г.Кисловодск, далее на маршрутном такси до санатория; от ж/д вокзала г.Кисловодск - 1км: на маршрутном такси до санатория.

ваучер,паспорт,копия медицинского страхового полиса,санаторно-курортная карта;для детей-разрешение от родителей (при поездке ребенка с другими сопровождающими лицами) и свидетельство о рождении; для детей до 14 лет - справку об эпидемокружении из СЭС,а также справку о прививках,в том числе от дифтерии.

                                                                            на1 день на 21день

rss