Главная Новости

Как замаскировать прыщи без косметики?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как замаскировать прыщи без косметики?

КАК СКРЫТЬ ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ ПЕРЕД ШКОЛОЙ?

Не стоит отказываться от важных встреч, свиданий и походов на вечеринку из-за капризов кожи. Прыщи всегда можно замазать тональным кремом, консилером или карандашом, но как скрыть прыщи тем, кто косметикой не пользуется?


Трюк : маскируем ужасный прыщ | carrypingwin

Подручные средства

Лучший способ замаскировать прыщи – это вылечить их кардинально. Но на это нужно от пары дней до недели, а у тебя максимум ночь! К тому же, даже здоровая кожа может воспалиться просто так.

Итак, если это случилось за пару часов до выхода в свет, страшное воспаление можно успокоить с помощью… зубной пасты . Способ проверенный, но перед тем как замазать прыщи этим средством, можно прижечь их календулой. Гарантии, что пройдут совсем, конечно, нет, но воспаление сойдет и все будет не так страшно. Не забываем смыть пасту через час и воспользоваться увлажняющим кремом.


КАК СКРЫТЬ ПРЫЩИ И АКНЕ ♡ ЗА 5 ШАГОВ ♡ ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА ♡ КАК ЗАМАСКИРОВАТЬ ПОСТАКНЕ

За полчаса может помочь такое средство, как Визин . Просто нанести его и подождать, пока он действует. А действует он благодаря тетразолину, который сужает сосуды и снимает воспаление, в том числе на коже. Саму причину он не лечит, но быстро замаскировать прыщи визином можно.

Сами прыщи им мазать не обязательно. На ватный тампон наносим несколько капель средства и прячем в морозилку минуты на три (замерзает он быстро). Достав, сразу же прикладываем к местам катастрофы на коже и ждем 5 минут. Кстати, когда визин тает, он сам прилипает к коже.

Если же в запасе есть 12 часов, то вопрос, как убрать прыщи быстро, стоит уже не так остро.

Читайте также:

Быстрое лечение простуды на губах

В этом случае можно использовать яичный белок : взбить его и нанести на воспаления. Подождав 20 минут, смыть. Это должно убрать мелкую сыпь и мелкие воспаления.

Еще один вариант, который может подействовать, это растворимый кофе . Кофейный порошок наносим на кожу, растираем минуты две и еще на десять оставляем. После смываем.

Если все более серьёзно, то пригодятся антибиотики, стрептоцид, нафтизин или парацетамол, да и цитрамон тоже подойдет. Таблетки размолоть, порошок просто нанести на воспаление, капли использовать точно так же, как и визин. Пусть высохнет, после чего смыть. Это и воспаление снимет, и гнойник успокоит.

Если впереди целая ночь, это еще лучше. Тут и старая добрая календула поможет, и другие средства от воспалений. Пригодится тут лимонный сок и алоэ . Соки наносят в несколько слоев на кожу поочередно и оставляют на ночь. Такая маска и воспаление снимет, и чуть кожу осветлит, а значит, прыщи станут почти незаметными.

Немного косметики

Если все получилось не так успешно, как хотелось бы, и кожа далека от совершенства, то к косметическим средствам прибегнуть не помешает.

Как закрасить синяки под глазами и прыщи так, чтобы никто не догадался? Во-первых, не нужно наносить тональные средства на все лицо. Во-вторых , есть маскировочные карандаши и консилеры. Так, карандаш от прыщей сделает его менее зярким за счет того, что сначала прыщ покрывается зеленым цветом. В-третьих, пользоваться средствами с лавандовым, желтоватым или зеленоватым оттенком не стоит – слишком неестественно.

Только бежево-розовые натуральные тона. Можно обработать темным место вокруг воспаления, а светлым – сам прыщик. После растушевать и подмахнуть пудрой.

Можно использовать и одну только пудру, но со светоотражающими частицами.

Вам также может быть интересно:

rss