Главная Новости

Анализ химии крови

Опубликовано: 01.09.2018

видео Анализ химии крови

КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ АНАЛИЗ КРОВИ. ОБЩИЙ И БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Hematocrit

Первый шаг в чтении химии крови должен отделить кровь. Разделение сделано через центрифугу, которая является машиной, которая вращается очень быстро и заставляет более тяжелые жидкости снижаться к основанию, в то время как жидкости для зажигалок придерживаются вершины. В hematocrit эритроциты падают на основание пузырька, и более легкие лейкоциты остаются наверху. Две отдельных жидкости тогда проанализированы для красно-белого анализа крови.


Биохимический анализ крови - расшифровка, таблица и норма

Гемоглобин

Гемоглобин - белок. Это составлено из четырех шаровидных белков. Эти четыре белка объединены с железным ядром, названным heme. heme - часть молекулы что связи с четырьмя кислородными молекулами. Гемоглобин заполнен кислородом в легких, и низкий гемоглобин hematocrit чтение является симптомом анемии. Приблизительно 15 процентов объема крови в hematocrit - эритроциты.


Биохимический анализ крови в норме и при патологии - meduniver.com

Лейкоциты

Есть несколько типов лейкоцитов. Некоторые клетки регулярно распространяются в крови, но другие лейкоциты распространяются и увеличивают числа во время инфекции. Количество лейкоцитов важно в hematocrit, так как оно может привести в готовность пациента и доктора возможной инфекции. Например, большое количество клеток T, B клетки или антитела в чтении может означать, что тело борется с инфекцией. Нормальное количество лейкоцитов - 3.8 и 10.8 thousand/uL.

Углекислый газ

Уровни углекислого газа прочитаны из анализов крови, чтобы обнаружить любой вид дыхательных проблем. Углекислый газ - побочный продукт клеточных реакций и метаболизма. Когда эритроциты достигают ткани, газовый обмен происходит, где кислород продан за углекислый газ. Углекислый газ выпущен во время выдоха. Если дыхательные проблемы - существующие, высокие уровни углекислого газа, может присутствовать. Нормальные чтения для взрослых - 22 - 32 mmol/L.

Билирубин

Билирубин - побочный продукт расстройства эритроцита. Печень ответственна за, ломаются старых эритроцитов, которые должны быть удалены из тела. Печень удаляет их, выделяя старые клетки с желчью. Желчь используется в пищеварительном трактате, чтобы сломать жиры в диете. То, что не поглощено кишечником, выделено от тела. Количество билирубина позволяет докторам обнаружить любой вид плохой функции печени. Нормальное количество билирубина 0 - 1.3 mg/dL во взрослых.

rss