Главная Новости

Средство от комаров в домашних условиях

Опубликовано: 01.09.2018

видео Средство от комаров в домашних условиях

8 НАРОДНЫХ СРЕДСТВ ОТ КОМАРОВ

С наступлением лета, тема укусов насекомых стала как никогда актуальной, в особенности это касается мошек и комаров. При приезде на дачный участок нас буквально атакуют стаи кровососущих существ. Укус комара у многих может вызывать не только неприятный зуд, но и серьезные проблемы со здоровьем, проявляющиеся в виде аллергии.



На данный момент, всяческие магазины бытовых товаров кишат различными средствами для борьбы с комарами и мошками. Но, к сожалению, обычно данные средства имеют слабый эффект, который продолжается не длительное время. А некоторые из препаратов даже могут быть неподходящими для человеческого организма из-за личной непереносимости ингредиентов, находящихся в составе средства. Именно поэтому люди все чаще и чаще прибегают к народным и натуральным способам борьбы с укусами насекомых. Они не только намного действенней, но еще и обладают гипоаллергенными свойствами. И так, данная статья поможет разобраться во всем ассортименте народных средств, расскажет о рецептах их приготовления и прочем.


Средство от комаров и мошкары

Сочетание детского крема и ванилина

Для того, чтобы насекомые действительно обходили вас стороной, нужно знать о том, какие запахи отпугивают данных особей. Одним из ароматов, который приятен для человека, но противен для комаров, является обычный столовый ванилин. Действительно, комары буквально нос воротят от данного запаха. Для того, чтобы аромат остался с вами надолго, следует в равных пропорциях смешать ванилин с детским кремом. Детский крем не вызывает раздражений и аллергии, а также долго находится на коже и не стирается с нее, что обеспечивает продолжительное действие препарата. Слишком много наносить не стоит, даже если вы не ощущаете сильного аромата, то это не значит, что средство не будет работать. Комары имеют более чувствительный обонятельный канал. Поэтому даже небольшое присутствие запаха на коже человека способно отпугнуть насекомое. Также, благодаря теплу человеческого тела, запах еще больше активизируется и работает в качестве фумигатора.


1.Как спастись от комаров за 2 минуты в домашних условиях.- Средство от комаров.

Из минусов данного средства можно отметить липкость тела из-за присутствия на коже крема, но это лишь небольшие недочеты. Если же для вас неприятен липкий эффект, то его можно избежать. Данный способ менее действенный чем вариант с кремом, но также имеет место быть. Смешайте в пузырьке с дозатором ванилин и воду, а затем при необходимости с помощью распрыскивающего аппликатора нанесите на кожу тела. Такое средство, при постоянном нахождении на улице, нужно будет наносить каждые 1-2 часа. Но эффект будет радовать.

Смесь шампуня, уксуса и растительного масла

В равных количествах смешать все представленные ингредиенты в одной емкости, после чего нанести небольшим слоем на открытые участки тела.

Способ имеет своих почитателей, т.к. положительных отзывов очень много. На самом деле средство быстро впитывается и не оставляет липкого слоя, в отличие от предыдущего средства, но есть также и минусы. Тут можно выделить то, что из-за испарений уксуса, при нанесении средства налицо, может появится слезотечение, также средство менее эффективно, т.к. быстро выветривается и требует постоянного повторного нанесения. Промежуток от нанесения до нанесения варьируется от 30 до 60 минут.

Лимон и гвоздика

Способ для закрытых помещений. Для того, чтобы получить некое подобие свечи с аромамаслами нужно разрезать лимон на две половинки и в его мякоть вставить несколько сухих цветков гвоздики. На самом деле, способ не отличается особой эффективностью, но если применять его в комплексе с другими средствами, то эффект очень даже действенный.

Многие говорят, что средство начинает активней работать, если лимон предварительно немного подогреть, но это не более чем догадки.

«Звездочка»

Знакомый с многим детства бальзам, которым лечили практически все заболевания. Оказывается, данное средство можно применять и против комаров. Сам эффект создается за счет того, что гель содержит большое количество эфирных масел, что, собственно, и придает такой резкий запах средству.

Обожателей данного средства против комаров действительно много, но присутствуют и некоторые недостатки, возможно, в большей степени, связанные с самим человеком, применяющим его. Многие жалуются именно на резкий запах геля. Не все могут переносить изобилие запахов эфирных масел долгое время, поэтому многие отмечают, что спустя 2-3 часа после вдыхания масел, запах становится невыносимым. Также отмечают непродолжительный эффект, всего 15-30 минут, после чего, следует повторное нанесение.

Но, пожалуй, закрыть глаза на данные недостатки можно, ведь средство действительно эффективно отпугивает кровососущих существ, благодаря чему, можно спокойно заниматься нужными делами на свежем воздухе. Некоторые рекомендуют покупку жидкого геля, которым нужно смочить лоскут ткани и носить с собой, некоторые отмечают действительно хороший эффект, но таких отзывов немного.

Эфирные масла

Поговорив о смеси эфирных масел в прошлом пункте, можно понять, что они действительно способны уберечь от укусов насекомых. Плюс данного способа — можно выбрать масло, которое подходит именно вам и которое приятно для вас. К тому же, так же как и в случае со «звездочкой», можно сделать смесь нескольких масел, в таком случае, эффект удваивается. Многие отмечают перечень самых действенных масел, к ним относятся: масло чайного дерева, гвоздичное и эвкалиптовое масло. Их плюс в том, что они имеют приятный аромат, который не раздражает при постоянном вдыхании.

К сожалению, если неграмотно использовать данное средство, то можно легко напороться на аллергическую реакцию, а детям до 5 лет вообще нельзя использовать такой вид защиты от комаров, так же как и «Звездочку». Поэтому данный способ актуален для подросших детей и взрослых. Эфирные масла отлично защищают от насекомых в закрытом помещении. Достаточно лишь зажечь свечу с аромамаслами и дождаться распространения запаха по помещению. Такой способ работает даже лучше, чем нанесение на кожу.

В любом случае, выбор за вами и только вам решать, что может подойти вашему организму.

rss