Главная Новости

Как скорость старения зависит от формы лица

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как скорость старения зависит от формы лица

Как быстро похудеть и навсегда стать стройным - 3 единственных способа сбросить лишний вес

Кожа, подкожная клетчатка, мышцы — все ткани лица подвержены старению. Но, к сожалению, не только они. Стареет и костная ткань. Брайан Мендельсон — известный пластический хирург из США доказал, что с течением времени кости лицевого скелета в определенных местах уменьшаются в объемах. Это, прежде всего, верхняя и нижняя челюсти, края глазничных орбит. Проблема в том, что как раз именно эти зоны являются опорными для мягких тканей. Истончаясь с возрастом, кости лишают кожу и мышцы надежного основания. Лицо в этих местах начинает обвисать, формируются носогубные и брыльные складки, среднещечная борозда, опускаются хвостики бровей. 



Почему скорость старения зависит от костной структуры

«Безусловно, между характерными чертами лицевого скелета и скоростью старения есть связь, — говорит Анастасия Шарова,  дерматовенеролог, врач-косметолог клиники эстетической медицины «Премиум Эстетикс». —  Но она не такая прямая. То есть, нельзя сказать, что если ваше лицо круглое или прямоугольное, то возрастные изменении на нем будут проявляться именно так и никак иначе. Но существует ряд особенностей анатомии костей, которые свидетельствуют о том, что опущение мягких тканей будет идти быстрее. Если «костные бордюрчики» на которых лежат кожа, жировая прослойка и мышцы, изначально не очень выражены, то возрастные изменения на  лице появятся раньше».  


Guy Ritchie Directs Jude Law In Dior Homme Commercial

*Верхняя и нижняя челюсть . Преждевременный  птоз грозит тем, у кого объем верхней челюсти — незначительный. Это можно определить, внимательно рассмотрев  свое лицо в профиль. Область от глаза до верхней губы  должна быть выпуклой.  Если эта зона плоская, то костной ткани здесь явно не хватает. О недостаточном объеме верхней челюсти говорит и скученность зубов. Быстрее провисают мягкие ткани и при дефиците объема в области нижней челюсти. Визуально это выражается в маленьком недоразвитом подбородке — микрогнатии. «Подбородок является «полкой», на которой лежит все наше лицо, — говорит Анастасия Шарова. — Когда  ее нет,  выше лежащие ткани под силой земного притяжения будут оказывать давление на «нижний этаж», в результате чего раньше времени сформируются складки  —  второй подбородок и, так называемые, брыли».


Укрепляем плечи 2. Проработка задней дельты.

*Скулы.  Вы наверняка замечали, что скуластые лица дольше выглядят моложавыми. При слабо выраженных скуловых дугах (особенно в сочетании с дефицитом объема в  области челюстей) лицо сильнее подвержено птозу.

*Зубы.  Существует немало исследований, которые доказывают зависимость скорости старения с состоянием зубов. «Чем дольше отсутствуют зубы, чем им меньше в  ротовой полости,  тем быстрее уменьшается объем кости в этой области, — говорит Анастасия Шарова. — Связано это с отсутствием нагрузки на данную область при жевании. В этом случае быстрее проявится птоз и западения мягких тканей».

Как сохранить молодость

По особенностям анатомического строения лицевого скелета у молодой женщины врач может определить, какие возрастные изменения могут ее коснуться раньше положенного срока. «Чтобы сделать это максимально точно, недостаточно лишь визуального осмотра, — говорит Анастасия Шарова. — Лицевые ткани нужно прощупать, провести функциональную пробу нижней челюсти — посмотреть, как работает сустав, изучить прикус и состояние зубов. После уже можно составить план по профилактики раннего появления возрастных изменений. Если имеются небольшие отклонения в развитии костной ткани, можно обойтись косметологическими методиками. Например, восполнить объем с помощью инъекций филлеров. Для предотвращения птоза нижней трети лица используют ботулинотерапию. Если изменения значительные, потребуется помощь ортодонта и, возможно, впоследствии — челюстно-лицевого хирурга. В настоящее время существуют малоинвазивные методики  —  сначала осуществляется коррекция при помощи брекетов (в среднем в течение 6 месяцев), а после — выполняется операция, которая в значительной степени меняет черты лица в лучшую сторону: делает их более красивыми и гармоничными".  

rss