Главная Новости

Лечение герпеса чесноком

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лечение герпеса чесноком

Как Лечить ГЕРПЕС? ✅7 Способов Избавиться от ГЕРПЕСА в Домашних Условиях

Герпес может поражать губы, а также кожу вокруг них и половые органы. Это заболевание является вирусным. Но оно не всегда проявляется только при контакте с зараженным человеком. Некоторые специалисты в области медицины считают, что этот вирус есть в организме каждого человека, и проявляется он из-за стрессов, приема гормональных препаратов и антибиотиков, а также вследствие переохлаждения. Стоит отметить, что герпес бывает не только наружным, но и внутренним. Последний требует внимательного и грамотного подхода к лечению. При его возникновении следует обязательно обращаться к врачу. Наружный вирус можно лечить самостоятельно в домашних условиях. Для этого используется не только арсенал средств, имеющихся в аптеках, но и народные рецепты, которые в некоторых случаях являются даже более эффективными.



Польза чеснока при герпесе

Эффективность использования чеснока для лечения герпеса обусловлена несколькими факторами. В его составе содержится масса витаминов. Они питают кожу, наполняя ее всем необходимым. Самым ценным в составе чеснока считается витамин С. Он способствует уничтожению вируса наравне с кислотами, которые также содержатся в этом овоще.


Как лечить герпес половых органов - супер средство

Как использовать чеснок при герпесе

Самым простым способом использования чеснока при герпетических высыпаниях является прикладывание кашицы из него к проблемному месту . Небольшой зубчик чеснока следует измельчить при помощи пресса или мелкой терки. Полученную кашицу можно положить в небольшую марлевую салфетку и приложить к воспаленному участку на пятнадцать – двадцать минут. Ощущение небольшого жжения в данном случае допустимо, но при сильном чеснок следует убрать, а кожу промыть водой.


Герпес на губах. Насыпь мне соль на рану.

Если волдырь еще не образовался, но по ощущению жжения и боли вы понимаете, что этой проблемы не миновать, разрежьте зубчик чеснока пополам. Соком следует натирать место с покраснением. Обратите внимание, что делать это нужно интенсивно с сильным надавливанием в течение пяти минут. Повторять такую процедуру можно каждые пять минут. Смывать сок чеснока с кожи не следует.

Мазь с чесноком от герпеса

Этот рецепт предполагает приготовление многокомпонентной мази для лечения герпеса. В ее состав входит чеснок, мука, натуральный йогурт без ароматических добавок и мед. Главный ингредиент следует измельчить при помощи пресса в кашицу. Чеснока для приготовления мази вам потребуется два средних зубчика. Его следует поместить в небольшую керамическую емкость, и добавить туда по одной чайной ложки пшеничной муки, свежего жидкого меда и кофе. Последний ингредиент должен быть молотым. Растворимый гранулированный порошок не подойдет. К соединенным компонентам необходимо добавить тридцать миллилитров натурального йогурта и все тщательно перемешать.

В результате у вас получится густая мазь, которую следует прикладывать к пораженным герпесом участкам кожи. Обратите внимание на то, что полученное средство в течение нескольких часов будет подсыхать. Отковыривать его с кожи не следует. Оно будет отпадать естественным путем. После этого на кожу следует нанести следующую порцию мази. Применять ее можно до десяти дней.

Мазь от герпеса с чесноком, медом и активированным углем

Для приготовления этого средства вам понадобится два зубчика чеснока, четыре таблетки активированного угля и чайная ложка меда. Чеснок и таблетки следует измельчить в кашицу, смешать с медом и прикладывать к пораженным герпесом участкам кожи так же, как описано в предыдущем рецепте.

rss