Главная Новости

Польза и вред фисташек для мужчин и женщин

Опубликовано: 01.09.2018

видео Польза и вред фисташек для мужчин и женщин

Виды ОРЕХОВ и их ПОЛЬЗА

Этот вид орехов в Китае называют орехами счастья. Речь идет о фисташках. Эти орешки начали употреблять в пищу около 2 тысяч лет назад. Особенно их любили в Персии. Сегодня же они приобрели всеобщую любовь. Польза и вред фисташек для организма рассматривается уже давно.



Этот орешек является костянкой. Сначала ее высушивают на солнце, а уже затем добавляют приправы. В таком виде мы их и получаем.

Состав

Фисташки представляют собой очень полезный и ценный продукт. Эти орехи несут в себе почти 50% жира. Остальная составляющая приходится на белки и углеводы.


Почему нужно есть миндаль? Польза и вред.

Жирное масло, которым богаты эти орехи, чрезвычайно полезно для здоровья. В нем присутствуют ненасыщенные жирные кислоты, витамин Е. Такой состав очень благотворно влияет на человеческий организм.

Очень полезно употреблять эти орешки при диабете. Антиоксиданты, которые находятся в их составе, предотвращают процесс под названием гликолиз, и тем самым борются с диабетом.


Грецкий орех. Польза и вред грецкого ореха для организма. Чем полезны

Почему полезно употреблять фисташки женщинам?

Очень хороши эти орехи для женщин. Все дело в ненасыщенном жире, находящемся в их составе. Для женщин он невероятно полезен. Такие жиры помогают поддерживать в прекрасном состоянии кожу женщин, способствует ее омоложению.

Чтобы подарить своему организму как можно больше этих ненасыщенных жирных кислот, можно не только щелкать целые костянки, но и добавлять в питание фисташковое масло. Идеально использовать его в салатах с овощами. Главное, не подвергать его термической обработке, а использовать в сыром виде.

В косметологии даже практикуют приготовление масок для лица, которые основаны на фисташковом масле. Это масло добавляют в омолаживающие крема для женщин.

Почему полезно употреблять мужчинам?

Мужчин, наверное, очень обрадует новость о том, что и для них эти орешки несут пользу. Ведь они их так любят употреблять с таким напитком, как пиво.

Орехи в принципе полезны для здоровья мужчин. А по поводу фисташек можно сказать абсолютно точно, что они помогают поддерживать половое здоровье мужчин. На эту тему проводились исследования. Группа мужчин в течение 21 дня ежедневно съедали около ста граммов этих костянок. В результате выяснилось, что их половая мощь возросла примерно на 50%. Врачи отслеживали кровоток в половом члене при помощи УЗИ.

Так что фисташки способны улучшить половую жизнь.

Почему полезно употреблять при беременности?

Во время беременности для женщин существует много разных ограничений в продуктах питания. Но эти ограничения к фисташкам никакого отношения не имеют. Если не наблюдается индивидуальная непереносимость этих орешков, то их смело можно добавлять в рацион. Тем более, что в период беременности женский организм особенно нуждается в питательных веществах.

При беременности может возникать ряд проблем со здоровьем, вот какие вопросы поможет решить употребление этого продукта:

Могут возникать печеночные колики, а этот продукт способен прочистить протоки от желчи, нормализовать работу печени и снять этот приступ; Крепкие и здоровые сосуды помогут сохранить здоровье красоты женщины при беременности, и укрепить эти сосуды способны эти орехи; Каротиноидные вещества в составе фисташек помогают поддерживать в хорошем состоянии зрение; Щелкать эти костянки полезно с целью профилактики малокровия; Происходит насыщение организма витамином В; Нервная система во время беременности особенно шаткая, стабилизировать ее также поможет этот продукт; Соленые орешки помогут в борьбе с токсикозом.

Может ли навредить этот продукт?

Фисташки, как и другие виды орехов, способны вызвать аллергию. Если вы пробуете эти костянки в первый раз, то внимательно отслеживайте реакции своего организма. Не присутствует ли вздутие живота, тошнота, не появились ли высыпания на коже.

Конечно, полезнее всего эти костянки есть в сыром виде. Но на прилавках, как правило, они представлены в обжаренном виде и  с добавлением соли.

Соленые орешки не рекомендуется употреблять в большом количестве. Соль сама по себе консервант и является довольно вредной приправой для здоровья. Если есть возможность приобрести орешки без соли, а просто обжаренные, то отдайте предпочтение последним.

rss