Главная Новости

Наше всё

Опубликовано: 01.09.2018

видео Наше всё

Мы ЦВЕТОЧКИ. Мульт-песенка ШУТКА, видео для детей. Наше всё!

Наше всё  — мем, бытующий в этой стране аж с 1859 года, когда был впервые введен известным литературным и театральным критиком, поэтом и переводчиком того времени — Аполлоном Григорьевым в сочинении «Взгляд на русскую литературу со смерти Пушкина» :



В промышленных масштабах данной фразой начали пичкать народ как минимум в 1899 году, когда отмечали столетие со дня рождения того самого поэта, которому мем и обязан своим появлением (кто не понял — Пушкина А. С. ).

Несмотря на периодическое использование мема в (около)литературной среде на протяжении последующих десятилетий, вторичное обострение случилось в 1999 году во время празднования двухсотлетия сабжа. В период торжеств кремлядь (и не только) активно блистала с экранов зомбоящика знанием этого бородатого афоризма. Кроме того, доставляли спичечные коробки с цитатой и профилем.


60 минут ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! Лучшие музыкальные мультики, видео для детей. Наше всё!

IRL и в этих ваших интернетах мем утерял девичью исходную фамилию Пушкин и теперь обычно употребляется в форме <что-то> — наше всё . При этом в качестве <что-то> может использоваться абсолютно любой объект, чем-либо доставляющий одному (да-да, наше тут не помеха) или большему количеству лиц.

Примеры:

rss