Главная Новости

Здоровый нос — вот в чем вопрос

Опубликовано: 01.09.2018

видео Здоровый нос — вот в чем вопрос

Как лечить заболевания носа? Pro Здоровье

Добавлена 29.06.2008 18:19. Увеличить размер шрифта: 12px | 16px | 20px | 24px

Не успел выпасть первый снежок, а из носа уже течет и капает. Только успевай запасаться упаковками салфеток, всевозможными спреями и каплями против насморка.



Да и как тут не заболеть, когда кругом – и на работе, и в транспорте, и в магазине – все только и делают, что чихают, кашляют и сморкаются. Просто пиршество микробов!

И почему мы такие слабенькие?

Чуть подуло холодным ветерком – и вирус уже начал свою подрывную работу. Выясняется, правда, что дело не только и не столько в погоде. Знакомый врач, к которому пришлось обратиться за советом относительно лекарств, рассказал, что решающую роль здесь играет атмосфера любимого мегаполиса.

Корица в нос - Сhallange

- Ну а что ты хочешь, дорогая? Выхлопные газы, сухой кондиционированный воздух в помещениях, комнатная и уличная пыль. Ну и, естественно, клубы сигаретного дыма. Вся эта грязь проходит через твой нос и оседает на слизистой оболочке. В итоге все ее защитные функции – согревать и увлажнять поступающий в легкие воздух, очищать его от бактерий и вирусов - со временем значительно снижаются.

Развеял он и мои представления о том, что если быстро начать принимать сильнодействующие препараты, болезнь можно подавить в самом зародыше.

- Препараты, конечно, помогут. Но, во-первых, не сидеть же тебе все время на таблетках? А во-вторых, зачем лишний раз пить лекарства, когда можно совсем немного постараться и просто не заболеть?

Дальше - больше. Доктор поразил меня еще одним неоспоримым фактом - для того, чтобы бациллы окончательно не свалили с ног, нужно приучить себя регулярно очищать нос. Да-да, именно очищать. Практически как зубы чистить. Но только не обычной водой из-под крана, в которой сейчас чего только нет, а морской.

По словам моего знакомого, давным-давно ученые доказали, что морская вода насыщена многими полезными для здоровья минералами, среди которых йод, калий, магний, кальций, фтор, цинк, селен, железо, медь и многие другие.

- Однако, проблема в том, что обычную, неочищенную морскую воду использовать нельзя, поскольку она содержит микробы и болезнетворные микроорганизмы. Разводить морскую соль в стакане тоже не советую – она для этого не предназначена. Ее прекрасно заменяет специальный препарат - стерильный изотонический раствор морской воды «Аква Марис», который сохранил все целительные свойства и идеально подходит для нежной слизистой носа. «Аква Марис» запросто восстановит здоровое состояние слизистой оболочки, предотвратит проникновение в организм вирусов простуды и гриппа, а заодно поможет довольно эффективно лечить заболевания носа, даже хронические риниты и синуситы.

После таких убедительных доказательств захотелось все попробовать в действии. Побежала в аптеку. Не болейте!

Публикуется на правах рекламы

21.12.07

Статья получена: Женский журнал Клео.Ру

rss