Главная Новости

Самая лучшая водка в России, рейтинг 2018 года

Опубликовано: 01.09.2018

видео Самая лучшая водка в России, рейтинг 2018 года

Какая водка лучше. Дегустация (обзор) водки (часть первая).
Время прочтения: 13 мин.

Практически любая водка является исконно русским напитком, но далеко не каждая может претендовать на статус национальной гордости. Покупать дешевую подделку или некачественную, недорогую водку вредно для здоровья, дорогую – бессмысленно, поскольку такой алкогольный напиток очень часто уступает большинству товаров бюджетного сегмента. Ценовой диапазон хорошего продукта колеблется в пределах 250-2000 рублей за 0,5 литра, но цена, как известно, еще не показатель качества. Для тех, кто не хочет ошибиться в выборе, журнал «Большой Рейтинг» подготовил статью «Самая лучшая водка в России, рейтинг 2018 года», куда вошли лучшие образцы алкогольной индустрии по версии Российской системы качества .



Водка «Хаски»

Производитель: ООО «Омсквинпром» Средняя дегустационная оценка: 9,5 балла Приблизительная стоимость: 405 рублей

Открывает наш рейтинг водка «Хаски», позаимствовавшая свое название у северной ездовой породы собак. Крупный рельефный отпечаток собачьей лапы на бутылке – отличительная черта и символ водки.


Мы нашли лучшую водку в мире!

Фильтрация «Хаски» при низких температурах придает напитку чистоту аромата и мягкость вкуса. Послевкусие приятное, слегка сладковатое. Для полноты всей палитры вкусовых ощущений водку «Хаски» рекомендуется употреблять охлажденной. Напиток идеален как аперитив к горячему, а также в качестве дополнения к мясу, птице или рыбе.


ТОП 10 САМЫХ БЫСТРЫХ РАКЕТ МИРА

Водка «Смирновъ № 21»

Производитель: ООО «ЛВЗ Саранский» Средняя дегустационная оценка: 9,5 балла Приблизительная стоимость: 349 рублей

«Смирновъ № 21» – это алкогольный напиток, изготовленный по уникальному семейному рецепту Торгового дома «Смирновых» в условиях современных технологий. О принадлежности к именитой торговой марке свидетельствует характерный дизайн бутылки и качество самого напитка.

Водку «Смирновъ № 21» отличают кристальная чистота, мягкость вкуса и отсутствие спиртового запаха, что делает ее незаменимым ингредиентом многих коктейлей. В чистом виде напиток подойдет к соленьям, мясным и рыбным блюдам.

Водка «Stolichnaya»

Производитель: АО «Московский завод «Кристалл» Средняя дегустационная оценка: 9,5 балла Приблизительная стоимость: 325 рублей

Водка «Stolichnaya» – легендарный алкогольный напиток, чьи вкусовые характеристики остаются неизменно превосходными уже более полувека. Секрет качества водки – соблюдение классической технологии очищения кварцевым песком и березовым углем.

Благодаря бархатистому вкусу, тонкому аромату и отсутствию постороннего привкуса водка «Stolichnaya» пьется легко и с удовольствием. Мягкий приятный напиток с утонченным послевкусием идеально дополнит собой блюда традиционной русской кухни.

Водка «Старая Москва»

Производитель: ООО «СОРДИС» Средняя дегустационная оценка: 9,5 балла Приблизительная стоимость: 259 рублей

Еще один исконно российский продукт, не теряющий своей популярности с 1993 года. Водка «Старая Москва» сочетает в себе высокое качество и доступную стоимость.

Хотя алкогольный напиток обладает колким ядреным вкусом, пьется он на удивление легко. Водка не имеет сладкого привкуса, а вместо ярко выраженного водочного запаха присутствует аромат свежей хлебной корки. Охлажденная бутылка водки «Старая Москва» отлично дополнит меню из горячих и холодных блюд, мяса и рыбы, грибов и солений.

Водка «Мягков Silver»

Производитель: ООО «Георгиевский» Средняя дегустационная оценка: 9,5 балла Приблизительная стоимость: 345 рублей

Водка «Мягков Silver» – один из лидеров рынка водочных товаров России. Потребители ценят ее за необычайную мягкость, приятный классический водочный аромат, а также отсутствие красителей и пищевых добавок. Своими первоклассными органолептическими свойствами продукт обязан наличием в своем составе натурального сырья, предварительно смягченной природной воды и уникальной технологии динамической фильтрации.

Благодаря чистоте и мягкости водка «Мягков Silver» может быть использована для приготовления коктейлей или употребляться в чистом виде с закусками и салатами.

Водка «Царская оригинальная»

Производитель: ООО «Группа «ЛАДОГА» Средняя дегустационная оценка: 9,5 балла Приблизительная стоимость: 508 рублей

Данный кристально-прозрачный алкогольный напиток легко узнать по оригинальному фирменному дизайну бутылки с геральдическими символами на ней. Использование косметического стекла для изготовления водочной тары препятствует химическим реакциям внутри бутылки и сохраняет органолептические свойства алкоголя.

Мягким вкусом, тонким и приятным ароматом водка обязана сложной системе очистки серебром и углем. «Царская оригинальная» невероятно хороша на вкус, особенно в сочетании с семгой, форелью и икрой.

Водка «Первак домашний пшеничный»

Производитель: ООО «Русский Север» Средняя дегустационная оценка: 9,5 балла Приблизительная стоимость: 310 рублей

Сочетая в себе современные технологии и многовековые народные традиции, водка «Первак домашний пшеничный» остается одним из немногих алкогольных напитков, чей слегка мутноватый цвет и резкий запах являются основными достоинствами, а не недостатками.

Терпкий свежий вкус алкогольного напитка будет уместен в сочетании с мясными блюдами и закусками.

Водка «Путинка» Мягкая

Производитель: АО «Московский завод Кристалл» Средняя дегустационная оценка: 9,5 балла Приблизительная стоимость: 248 рублей

Водка «Путинка» – поистине мягкий и благородный напиток с исключительным вкусом и чистым водочным запахом. Созданный в 2003 году, водочный бренд изначально делал ставку на популярность действующего президента Российской Федерации. В настоящий момент «Путинка» уже успела заработать собственный статус и позиционируется, как алкогольный напиток для душевных посиделок в дружеской компании.

Как и большинство отечественных алкогольных напитков, водка «Путинка» идеальна для застолий с блюдами традиционной русской кухни.

Водка «Беленькая Люкс»

Производитель: ООО «Георгиевский» Средняя дегустационная оценка: 9,5 балла Приблизительная стоимость: 251 рублей

Прозрачный напиток в изящной бутылке с защитными знаками станет лучшим украшением праздничного стола и гармонично впишется в любую компанию. В состав водки «Беленькая Люкс» входят только натуральные продукты, а 13-метровый угольный фильтр и кварцевый песок доводят состояние алкогольного напитка до идеала. Продукт является экологически чистым и не содержит ГМО.

Тонкий сладковатый оттенок вкуса водки «Беленькая Люкс» помогут подчеркнуть блюда традиционной русской или украинской кухни.

Водка «Белебеевская классическая»

Производитель: ОАО «Башспирт» Россия Средняя дегустационная оценка: 9,6 балла Приблизительная стоимость: 230 рублей

Водка «Белебеевская классическая» может похвастать мягким свежим вкусом, кристальной чистотой и тонким водочным ароматом. Особый изыск вкусу алкогольного напитка придают этиловый спирт высшей очистки «Альфа» и минеральная вода из природных источников.

«Белебеевская классическая» являет собой классический образчик водки среднего ценового сегмента и, обладая достаточно мягким вкусом и умеренным спиртовым запахом, поможет создать уютную дружескую атмосферу на застолье любого рода.

Водка «Beluga»

Производитель: АО «Мариинский ЛВЗ» Средняя дегустационная оценка: 9,6 балла Приблизительная стоимость: 775 рублей

Эксклюзивный алкогольный продукт Мариинского ликероводочного завода и один из самых успешных и популярных брендов – водка «Beluga», получила широкую популярность не только в России, но и в большинстве стран Европы. Производят алкогольный напиток из натуральных компонентов в экологически чистом регионе Сибири, поэтому водка «Beluga» позиционируется производителем как природный продукт.

Пройдя многократную фильтрацию и «отдохнув» какое-то время, «Beluga» приобретает тонкость вкуса и свежесть аромата, схожего с морским бризом. Понятно, что водку такого качества следует пить только под самые изысканные деликатесы.

Водка «Русский Стандарт»

Производитель: ООО «Русский стандарт водка» Средняя дегустационная оценка: 9,6 балла Приблизительная стоимость: 373 рублей

Водка «Русский Стандарт» – алкогольный напиток, чей рецепт остается неизменным с 1894 года и был разработан Д.И. Менделеевым. Современные технологии упростили и улучшили процесс ее изготовления. «Русский Стандарт» еще раз подтвердил статус эталонной водки, пользуясь спросом на рынках более полусотни стран.

Ледниковая вода, отборная озимая пшеница и многократная фильтрация березовым углем лежат в основе секрета создания кристально чистого напитка с характерным водочным ароматом и привкусом свежеиспеченного хлеба. Хотя водка «Русский Стандарт» входит в состав многих коктейлей, пить ее лучше в чистом виде.

Водка «Пять озер»

Производитель: ООО «Рузский купажный завод» Средняя дегустационная оценка: 9,6 балла Приблизительная стоимость: 297 рублей

Классическую водку «Пять озер» создают из целебных озерных вод сибирской тайги и высококачественного спирта. Овеянная легендами «живая» вода насыщена кислородом и серебром, поэтому ее бережно фильтруют, стараясь не потерять уникальных свойств. Даже водочная бутылка имеет волнистую поверхность, символизируя озерные воды.

Водка «Пять озер» с ее классическим водочным вкусом и тонким ароматом превосходно сочетается с горячими и холодными закусками, соленьями, мясом и икрой.

Водка «Государев заказ»

Производитель: ООО «Георгиевский» Средняя дегустационная оценка: 9,6 балла Приблизительная стоимость: 255 рублей

Несмотря на статус продукта бюджетного сегмента, водка «Государев заказ» своим качеством не уступает более дорогим продуктам российского алкогольного рынка. Отборное сырье, пройдя сложную систему очистки, фильтрации серебром и заморозки, превращается в прозрачный алкогольный напиток с неуловимым водочным ароматом.

Пьется водка «Государев заказ» легко и непринужденно, поскольку обладает мягким насыщенным вкусом со сладковатыми нотками. Такой алкоголь не стыдно выставить на стол даже перед самыми требовательными гостями.

Водка «Зимняя дорога»

Производитель: ООО «ЛВЗ Кристалл-Лефортово» Средняя дегустационная оценка: 9,6 балла Приблизительная стоимость: 305 рублей

«Зимняя дорога» – водка с традиционной рецептурой и классической технологией производства – состоит из натурального сырья и отличается высокими органолептическими показателями. Уникальностью вкуса алкогольный напиток обязан добавлению солода, который явственно ощущается в послевкусии напитка.

Водочный аромат «Зимней дороги» приятен и не содержит ярко выраженных спиртовых нот. Вкус напитка мягок и чист, а потому отлично сочетается с любой закуской из мяса и рыбы, а также традиционными блюдами национальной кухни.

Водка «Зеленая марка» Традиционная

Производитель: АО «АВЗ «Топаз» Средняя дегустационная оценка: 9,6 балла Приблизительная стоимость: 273 рублей

Самой лучшей водкой в России, по итогам тестирования, была признана водка «Зеленая марка» Традиционная. Уникальность продукта состоит в механизации процесса изготовления и минимальном вмешательстве человеческих рук. Отборное сырье, пройдя все этапы очистки и фильтрацию серебром, превращается в качественный продукт, занимающий лидирующие позиции на мировых рынках.

У «Зеленой марки» классический водочный вкус и аромат, который превосходно подойдет к острым и жирным блюдам, икре и красной рыбе.

Российская система качества также отметила несколько иностранных продуктов, набравших наибольшее количество баллов по итогам тестирования. Это водка финского производства «Finlandia» (9,5 баллов), французский продукт «Grey Goose» (9,6 баллов) и водка «Бульбашъ» из Белоруссии (9,4 балла).

Делитесь с друзьями =)

rss