Главная Новости

Какие бывают витамины, и какую роль они выполняют?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие бывают витамины, и какую роль они выполняют?

Что принимать при низком уровне лейкоцитов в крови?Препараты для улучшения иммунитета и омалаживания

Наверное, все знают, что такое витамины. Они помогают нашему организму поддерживать иммунитет. Но не все знают, какие бывают витамины и для чего они предназначены. Каждый вид по-своему полезен. Продаются они не только в аптеках, но и содержатся во многих продуктах.



Самыми популярными витаминами в таблетках являются серии «Алфавит» и «Компливит». Об этих комплексах и будет рассказано в данной статье. Они могут выпускаться не только в таблетках, но и в ампулах.

Витамины «Алфавит»

«Алфавит» — это витаминный комплекс, отвечающий основным требованиям и обеспечивающий хорошее усвоение всех питательных веществ в организме. Данная серия имеет 14 различных видов, каждая из которых играет свою роль и направлена на определенную цель. Вся серия выпускается только в таблетках, ни в ампулах, ни в других видах ее нет.


Разжижение крови народными и традиционными средствами

Классический вид витаминов направлен на полное восстановление нужных веществ во время несбалансированной диеты и неправильного рациона. Предназначен он для любого возраста.

Для хорошего иммунитета и облегченного перенесения болезней, имеющих инфекционное или воспалительное течение, разработан «Алфавит в сезон простуды». Он отдельно идет для взрослых и для детей и очень хорошо помогает восстановить микрофлору кишечника после употребления антибиотиков.


LOL Сумкка ЛОЛ Делаем бомбочки LOL Fiz Питомцы ЛОЛ и Мегамаркет сюрпризов LOL Видео для детей

Имеется комплекс биологических активных добавок, предназначенный для детей от года до трех лет и с трех до семи лет. Они отлично помогают адаптироваться ребенку к детскому саду.

Данные вещества направлены на:

улучшение аппетита; нормализацию сна; восстановление и укрепление иммунитета; стимулирование умственного развития; снижение нервной возбудимости и раздражительности.

Алфавит «школьник» и «тинэйджер» основное назначение:

повышает умственную деятельность; помогает лучше переносить физические нагрузки; укрепляет иммунитет; проще происходит адаптация к эмоциональным нагрузкам.

Также эти витамины улучшают ногти, кожу и волосы.

Еще разработан «Алфавит», предназначенный специально для женского и мужского организма. Для женщин идут витамины необходимые во время беременности. Они помогают правильно развиваться малышу в утробе матери. В мужском комплексе содержатся добавки, поддерживающие их здоровье и улучшающие жизненный тонус.

Для хорошей работы сердца и сосудов, имеется комплекс биологических добавок, предназначенный для людей в возрасте. В его составе большое количество кальция и каротиноидов.

«Алфавит Энергия» рекомендуется для работающих людей. Он способен восстановить силы, после трудовой деятельности и усилить умственную работоспособность.

Существует также серия для диабетиков. Все компоненты, содержащиеся в ней, отлично влияют на переносимость глюкозы.

«Алфавит эффект» предназначен для любителей спорта и фитнеса. Он увеличивает физическую выносливость, снижает молочную кислоту и быстро восстанавливает организм после физических нагрузок.

Для женщин имеется еще одна серия, которая направлена на их красоту. В их составе содержатся витамины, которые улучшают волосы, ногти и кожу красавиц.

Витамины «Компливит»

Витамины «Компливит» также разработаны с учетом физиологии человека. Но они выпускаются в трех формах:

в виде простых таблеток со сладкой оболочкой; в форме жевательных конфет; в форме суспензии.

«Компливит» в виде таблеток может использовать любой человек. Жевательные конфетки больше предназначаются для детей, учащихся в школах. А суспензии предназначены для малышей.

Имеется «Компливит», который богат кальцием D3. Он предназначен для детей страдающим рахитом и просто для профилактики. Чтобы он лучше усваивался в организме, его необходимо запивать большим количеством воды.

Есть витамины, предназначенные для улучшения зрения, для восстановления структуры волос и ногтей. Также в эту серию входит «Компливит Антистресс», «Компливит Диабет» и «Компливит Мультивитамины+Йод».

Витамины и продукты

Если в организме не хватает биологических добавок, то человек довольно часто болеет. Попробуем разобраться, какие же витамины находятся в продуктах.

Для улучшения памяти, пищеварения и нервной системы требуется витамин В1. Он находится в таких продуктах, как рис, овощи и птица. Чтобы волосы были крепкими и здоровыми необходим витамин В2. Его можно получить с яйцами, молоком и брокколи. Вещества, регулирующие свертываемость крови, находятся: в шпинате, салате, кабачках и в белокочанной капусте.

Поддерживать уровень холестерина помогают рыба, орехи, мясо и сушеные грибы. В таких продуктах, как савойская капуста, шпинат и зеленый горошек имеется фолиевая кислота. Она выполняет роль нормального кроветворения и нужна для роста.

Вещества, улучшающие состояние костей и зубов, находятся: в печени рыбы, в икре и в яйцах.

Витамины в ампулах

Не все витамины полностью усваиваются в желудке, поэтому нужно употреблять витамины, выпускающиеся в ампулах. Чтобы ввести данный препарат потребуется приобрести шприц и стерильную ватку или салфеточку.

Не надо самостоятельно пользоваться витаминами в ампулах. Здоровый организм способен принимать полезные вещества вместе с едой, а использование витаминов в уколах, следует применять только в определенных случаях.

При введении вещества в ампулах, следует проводить дезинфекцию рук. Ставить укол может только человек, имеющий медицинское образование.

На любых ампулах прописана инструкция. Перед использованием обязательно надо ее изучить. Ведь не все витамины сочетаются между собой. Вещества в ампулах очень часто могут оказаться причиной аллергии.

Очень важную роль выполняют витамины для красоты волос. Но не стоит пользоваться советами других людей. Каждый организм индивидуален и поэтому, что подошло одному, может не подойти другому.

Не стоит налегать сильно на аптечные витамины, ведь в продуктах содержаться такие же вещества. Главное подобрать именно те, которые необходимы для организма в настоящий момент.

rss