Главная Новости

Кесарево сечение

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кесарево сечение

Кесарево сечение: плюсы и минусы
Array ( [id] => 5 [cat_id] => 2 [type] => 3 [html] => [link] => [check_number] => 0 [show_number] => 0 [check_user] => 0 [show_user] => 0 [check_click] => 0 [show_click] => 0 [count_view] => 4866917 [width] => 0 [height] => 0 [alt] => [title] => [target_blank] => 0 [name] => Баннер 1 [text] => )

Кровь в матке после кесарева сечения: опасно ли это?

Рубрика: Кесарево сечение

В большинстве случаев оперативные роды и послеоперационный период проходит хорошо, но всегда есть определенный процент осложнений. Так почему после операции кесарево сечения в матке можно обнаружить кровь и насколько это опасно?



Третье кесарево сечение после 2х кесарево: чем это грозит?

Рубрика: Кесарево сечение

Несмотря не предостережения гинекологов, многие женщины решаются на третью беременность, имея за плечами два кесаревых сечения. Можно ли делать третье кесарево сечение после 2х кесарево и какие опасности может повлечь эта манипуляция?


Операция Кесарево сечение

Как я восстанавливалась после операции кесарева сечения

Рубрика: Кесарево сечение

Кесарево сечение – нередкая операция в акушерских стационарах. И хотя планово на кесарево сечение госпитализируется не так много женщин, в родах зачастую приходится прибегать к рассечению матки, чтобы избежать возможных осложнений. Когда я готовилась к родам, я много читала о восстановлении после кесарева. Отзывы были очень разные: одни говорили, что кесарево – тяжелая операция с долгим периодом восстановления, другие утверждали, что по сравнению с родами кесарево – это скорее курорт.


Операция кесарево сечение. Реальный опыт женщины. Беременность и роды в клинике GENESIS DNEPR

Плановое кесарево: история родов

Рубрика: Кесарево сечение

Меня зовут Анна, и я хочу поделиться своей историей родов с теми женщинами, которым предстоит плановое кесарево сечение. Надеюсь, что в моей истории будут ответы на вопросы, которые волнуют будущих мамочек.

Живот после кесарева сечения: почему появляется и как его убрать?

Рубрика: Кесарево сечение

Наиболее актуальной проблемой для молодых мамочек, помимо хлопот о новорождённом, является состояние фигуры, а именно живота. Особенно печально выглядит живот после оперативных родов путем кесарева сечения. Проблема непривлекательного животика усложняется тем, что первое время после кесарева женщине противопоказаны любые физические упражнения и нагрузки, так как это опасно для шва.

Несостоятельность маточного рубца после кесарева сечения

Рубрика: Кесарево сечение

Рубец на матке у женщины при последующих вынашиваниях становится поводом для постоянного беспокойства и контроля у акушеров-гинекологов. Мышечная ткань матки в области разреза во время кесарева сечения (КС) заменяется соединительной тканью, которая не растягивается и не выполняет никаких функций в организме. В некоторых случаях новая беременность, да и вообще жизнь пациентки, после перенесенной операции находится под угрозой из-за несостоятельности рубца.

Естественные роды после кесарева сечения

Рубрика: Кесарево сечение

Каждая молодая мама, пройдя через роды оперативным путем, стремится рожать второго или последующего малыша естественно. Если раньше перенесенное кесарево считалось приговором для следующих родов, то на сегодняшний день все большее количество медиков предпочитают, чтобы второго малыша женщина рожала самостоятельно, конечно, в том случае, если к естественным родам нет противопоказаний.

Второе кесарево сечение: что важно знать

Рубрика: Кесарево сечение

Любое хирургическое вмешательство на внутренних органах оставляет после себя определенные последствия и кесарево сечение не является исключением. Во время операции врач осуществляет надрез матки, через который извлекает ребенка. После кесарева на поверхности матки формируется рубец из плотной соединительной ткани, который практически не растягивается и не выполняет никакой функции.

Беременность и роды после кесарева сечения

Рубрика: Кесарево сечение

Перенесенное кесарево всегда является поводом для беспокойства среди женщин, планирующих второго малыша, так как новое вынашивание в этом случае сопряжено с серьезными рисками. Однако это вовсе не означает, что о втором ребенке придется забыть, просто женщине нужно ответственно подойти к этапу планирования и беременеть только после всестороннего обследования и одобрения врачей.

Экстренное кесарево сечение: показания и последствия

Рубрика: Кесарево сечение

Самой распространенной полостной операцией среди представительниц женского пола является кесарево сечение. Обычно еще во время беременности врач может определить, каким образом ребенок появится на свет. Решение врачей об оперативных родах подразумевает подготовку пациентки к плановому кесареву сечению, однако возникают такие ситуации, когда в процессе родоразрешения роженице требуется срочная помощь или жизни ребенка что-то угрожает. В такой ситуации малыш появляется на свет путем экстренного кесарева сечения. 

Плановое кесарево сечение: что нужно знать

Рубрика: Кесарево сечение

Иногда возникают такие ситуации, когда естественные роды невозможны для женщины, так как это может привести к серьезным осложнениям и даже летальному исходу мамы или малыша. Альтернативой физиологических родов является операция кесарево сечение, которая в зависимости от проведения может быть плановой или экстренной.

Осложнения после операции кесарево сечение

Рубрика: Кесарево сечение

Кесарево сечение является серьезной полостной операцией, что всегда сопряжено с рисками развития послеоперационных осложнений. Условно осложнения можно подразделить на ранние (возникающие во время операции или сразу после нее) и поздние (развиваются через какое-то время, от нескольких дней до нескольких недель после кесарева).

Шов на матке после кесарева сечения

Рубрика: Кесарево сечение

Оперативный метод родоразрешения становится неизбежным в том случае, когда плод занимает в матке неправильное место или присутствуют осложнения в виде предлежания плаценты, обвития пуповиной. Иногда прямых показаний к проведению кесарева нет, просто женщина, например, больше не планирует рожать детей и в ходе операции хочет осуществить хирургическую стерилизацию.

Анестезия при кесаревом сечении

Рубрика: Кесарево сечение

Кесарево сечение – это оперативное вмешательство, проведение которого обязательно требует применения наркоза. В зависимости от состояния женщины и особенностей ее организма в индивидуальном порядке назначают общую или местную анестезию.

Как подготовиться к плановому кесареву сечению

Рубрика: Кесарево сечение

Позади девять месяцев и беременность подходит к своему логическому завершению, вскоре вам предстоит сложная работа – произведение ребенка на свет. Иногда возникают ситуации, при которых естественные роды женщине противопоказаны, тогда врачи готовят пациентку к плановому кесареву сечению.

Повышение температуры после кесарева сечения: норма или осложнение?

Рубрика: Кесарево сечение

Родоразрешение посредством операции представляет риск для организма молодой матери, поэтому после переведения родильницы из операционной в палату, ей регулярно контролируют важные параметры – частоту пульса, показатели давления и температуру тела. Последнему показателю уделяется пристальное внимание, так как именно повышенная температура является первым сигналом того, что начались осложнения.

Спайки после кесарева сечения

Рубрика: Кесарево сечение

Роды – это естественный процесс, однако иногда врачам приходится помочь ребенку появиться на свет путем операции кесарева сечения. Некоторые женщины настолько боятся родовой боли, что сами настаивают на хирургическом родоразрешении. Несмотря на распространенность данной операции, выполнять ее рекомендуется только при наличии жизненно важных показаний, так как кесарево, как и любое другое хирургическое вмешательство, имеет ряд последствий, одним из которых является формирование спаек.

rss