Главная Новости

10 смертоносных и самых опасных животных на планете!

Опубликовано: 01.09.2018

видео 10 смертоносных и самых опасных животных на планете!

10 САМЫХ ОПАСНЫХ ПОРОД КОШЕК

style="display:inline-block;width:728px;height:90px"

data-ad-client="111-5551797981645383"

data-ad-slot="8793056151">



Большинство диких животных в той или иной степени представляют угрозу для человека. Но самые опасные животные на планете, не всегда обладают большими размерами, огромными клыками и невероятной силой.

Некоторые из этих существ очень маленькие, иногда внешне они выглядят привлекательно и совершенно не внушают страх. В этом рейтинге мы поговорим о самых смертоносных существах на планете, встреча с которыми может привести к трагическому финалу…


ТОП 10 Самых опасных животных на Земле

1. Африканская змея бумсланг (Boomslang)

Не смотря на свою красивую окраску, эта змея, обитающая преимущественно в южных регионах Африки, является одной из самых опасных на планете. Она обладает очень крупными клыками, которыми без труда может прокусить ногу человека, защищенную одеждой.


10 САМЫХ ОПАСНЫХ ПАУКОВ В МИРЕ

У бумсланга отличное зрение, лучшее среди представительниц её вида, что делает её прекрасным охотником. Есть свидетельства очевидцев, которые видели, как эта змея ловила птиц на лету, свешиваясь с веток деревьев.

Кожа бумсланга зеленого или светло-коричневого цвета, такая окраска отлично маскирует змею среди травы и лесистой местности где она обитает, из-за этого люди часто наступают на неё, получая в ответ неожиданный и смертельный укус.

Яд этой змеи настолько силен, что при попадании в кровь вызывает смерть в течении двух часов. Гибель от укуса бумсланга ужасна… Человек буквально начинает истекать кровью, кровь будет сочиться из каждого отверстия на теле: из глаз, ушей, ноздрей и половых органов.

И самое худшее в этой ситуации, это то, что единственное место в Южной Африке где можно получить противоядие, это город Йоханнесбург, в других, менее населенных городах и деревнях противоядия попросту нет.

2. Ядовитая улитка-конус

Еще один представитель самых опасных животных на планете – это улитка-конус, обитающая в теплых тропических водах. Раковина этого моллюска очень красива и неопытные ныряльщики, при попытке вытащить с морского дна красочный сувенир на память, при этом получают сильнейший укол острым, ядовитым шипом.

Говорят, боль от этого укола просто неописуемая, улитка-конус содержит яд конотоксин, который после попадания в кровь вызывает сильное головокружение, тошноту, онемение места поражения. Через полчаса, наступает смерть от паралича органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. По статистике, каждый третий пострадавший от укола улитки-конуса умирает, попросту потому что ему не успевают ввести противоядие.

3. Африканский бегемот

Незнающими людьми, бегемоты воспринимаются как медленные и туповатые животные, которые целыми днями жуют траву или спасаются от жары в болотистых водоемах африканского континента.

Но на самом деле, по статистике, в Африке под лапами этих внешне безобидных созданий ежегодно погибает людей больше, чем от всех остальных животных вместе взятых! Бегемоты – животные территориальные, и в принципе, на человека им наплевать до тех пор, пока он не забредёт на их территорию. К сожалению, бегемоты превосходно прячутся в воде, оставляя на поверхности только ноздри и люди пытаясь порыбачить или просто набрать воды, часто тревожат гиганта.

И тогда внешне неуклюжий травоед превращается в разъяренную машину смерти весом в 4 тонны, с огромной разинутой пастью несется он на бедолагу, нарушившего его покой. У несчастного человека практически не остаётся никаких шансов спастись, гиппопотам будет до последнего преследовать свою жертву, пока не раздавит её своими огромными лапами.

А убедившись, что обидчик мёртв, спокойно вернется на свое место в водоёме и будет дальше купаться, отлично маскируясь в воде. Безусловно, бегемоты – это самые опасные животные в Африке.

4. Лягушки-древолазы

Эти смертельно опасные, но и удивительно красивые лягушки обитают в некоторых регионах Центральной и Южной Америки. Ярко-желтая, красная или оранжевая окраска этих созданий привлекает к себе внимание, но ни в коем случае нельзя прикасаться к древолазам голыми руками.

При возникновение опасности, древолаз выделяет сильнейший яд животного происхождения – батрахотоксин, который способен убить человека. Существует всего 10 видов лягушек-древолазов, из которых смертельно опасны только три. И самый ядовитый вид – Phyllobatesterribilis (ужасный листолаз).

Ядом этих лягушек местные индейцы обрабатывали наконечники стрел и копий, с помощью которых охотились на животных и давали отпор враждующим племенам.

Самое удивительное, что эти лягушки очень малы, достигают в длину 2-5 см и при этом весят всего несколько грамм. Свой смертельный яд, эти одни из самых опасных животных на планете, вырабатывают поедая определенный вид тропических жуков.

5. Двухцветная пеламида

Двухцветная пеламида или как ещё её называют – жёлтая пузатая морская змея, одна из самых красивых и смертельно опасных змей на планете . Это жуткое создание живёт в море и может охотиться в любое время суток. Сама на человека не нападает, но если к ней приблизится достаточно близко, то пеламида обязательно атакует.

Самое ужасное в этой змее – это её яд, который может привести человека к чудовищной гибели . Мало того, что токсин пеламиды в несколько раз мощнее яда кобры, одна его капля легко может отправить на тот свет трёх взрослых мужчин.

После укуса яд вызывает паралич дыхательной системы и пострадавшему становиться очень тяжело дышать, но не это ещё самое страшное. Человек просто не может пошевелиться, любое малейшее движение отдается непереносимой болью в мышцах. Невыносимые страдания легко могут вызвать шок и смерть укушенного.

До приезда медиков и введения противоядия, спасти жертву могут только искусственное дыхание и сердечно-лёгочная реанимация. Многие люди, которых спасли после нападения двухцветной пеламиды, затем жаловались на мучительные мышечные боли, даже спустя несколько месяцев после укуса! Двухцветная пеламида занимает почетное место в рейтинге самых опасных животных на планете.

6. Синекольчатый осьминог

Прирожденный убийца, карликовый синекольчатый осьминог привлекает внимание дайверов своей яркой и красочной окраской. Но на самом деле, от этого смертоносного существа надо держаться как можно дальше.

Яд этого создания представляет из себя «взрывоопасный» коктейль различных мощных токсинов: тетродотоксина, серотонина, таурина, дофомина и т.д. После поражения, у жертвы есть всего 5 минут чтобы закричать и попросить о помощи, после чего наступит паралич и человек не сможет двигаться.

Единственный способ спасти пострадавшего, это немедленно провести сердечно-легочную реанимацию и делать закрытый массаж сердца до приезда врачей. В большинстве случаев, смерть наступает от остановки сердца и удушья.

Если помощь будет оказана не вовремя, человек может выжить, но при этом рискует потерять зрение или вовсе остаться парализованным.

7. Двуцветная дроздовая мухоловка

Если вам вдруг повезёт оказаться в джунглях Папуа Новая Гвинея, старайтесь почаще поглядывать вверх, ведь среди крон тропических деревьев может порхать самый ядовитый представитель семейства пернатых – двуцветная дроздовая мухоловка или двуцветный питоху. Это единственный ядовитый вид птиц на планете.

Перья и внутренние органы мухоловки содержат яд батрахотоксин – такой же, как и у лягушек-древолазов.

Если просто прикоснуться к перьям этой красивой, яркой птички, можно получить сильный химический ожог, зуд и раздражение на коже, но если на руках есть маленькие ранки или порезы, большое количество яда, попавшего прямиком в кровь, вполне может вызвать смерть от паралича. Ученые называют мухоловку «летающим ядом» и считают выделяемый ей токсин одним из сильнейших на планете.

8. Жёлтый палестинский скорпион

Этот паукообразный обитатель жарких пустынь Африки и Азии, своим игрушечным видом и маленьким размером не внушает страха, а скорее вызывает только брезгливость и отвращение. Он похож на детскую игрушку, благодаря своей необычной кислотной зелено-желтой окраске. Но это представитель животного мира чрезвычайно опасен!

Говорят, именно этот скорпион из-за своей агрессивности вдохновил создателей игры «Mortal Combat» ввести в игру персонажа с именем «Scorpion». Он вполне способен первым напасть и ужалить человека, который даже его не тревожил.

Яд этого смертоносного создания настолько силен и страшен, что во время укуса человек испытывает непередаваемую боль, «как будто когти зверя рвут живую плоть», а сильнейшие, невыносимые боли страшнее укуса любого другого создания на планете. Если пострадавшему не оказать своевременную помощь, человек может скончаться в течении нескольких часов после нападения скорпиона от паралича или болевого шока.

Люди, которым повезло выжить после встречи с этим, одним из самых опасных животных на планете, рассказывали о сильнейших головных болях и болях в суставах, которые не отпускали их в течении многих месяцев после укуса.

9. Рыба Фугу

Один из самых опасных на планете морских обитателей – рыба фугу, чей смертельный яд легко может убить человека. Но самое интересное, что эта рыба гораздо опаснее после смерти, чем при жизни. Блюда из фугу считаются большим деликатесом в Японии, стоят они неприлично дорого, а употребляют их в пищу настоящие экстремалы.

Повара, которые готовят еду из рыбы-фугу, проходят долгое обучение и получают специальную лицензию. В прошлом, если кулинар допускал ошибку в приготовлении и посетитель отведавший блюдо умирал, повар должен был доесть остаток еды или совершить ритуальное самоубийство.

Яд этого морского создания содержит два смертельно опасных токсина – сакситоксин и тетродотоксин, которые сами по себе могут убить взрослого человека, а их сочетание превращается просто в смертоносный коктейль.

В океане, у рыбы фугу практически нет врагов, даже такие морские хищники, находящиеся на вершине пищевой цепочки как акулы, стараются избегать встречи с этой маленькой рыбкой. И только человек готов её кушать, чтобы «пощекотать себе нервишки», рискуя умереть невероятно мучительной смертью в случае ошибки неумелого повара.

10. Страшная гусеница-убийца или Лономия

Как вы думаете, почему Лономия — одно из самых опасных животных на планете попало только в конец нашего рейтинга? Да потому что, не смотря на свой безобидный внешний вид — это одно из самых страшных существ на планете, оставили её «на десерт».

В принципе, люди давно знали о существовании этой гусеницы, отлично маскирующейся под окружающую её обстановку. Но внимание ученых это создание начало привлекать последние 20 лет, за это время гусеница-убийца погубила несколько сотен человек только в одной Бразилии. Раньше, случаев нападения Лономии на человека зафиксировано не было.

Лономия жалит человека практически безболезненно и один её укус не способен принести серьезного вреда организму, но путешествуя по тропическому лесу, можно случайно ни раз прикоснуться к этому отвратительному созданию и тогда последствия будут очень серьёзными…

Несколько десятков укусов Лономии способны привести к отказу почек, разрушению эритроцитов и как следствие – обильному внутреннему кровотечению.

А чтобы пострадавшему стало еще «веселее», затем кровь просто перестанет свертываться и будет сочиться из глаз, ушей и ноздрей, обрекая жертву на мучительную смерть. Ученые до сих пор не могут понять такое странное поведение этих гусениц, которые раньше никогда не жалили человека.

style="display:inline-block;width:580px;height:400px"

data-ad-client="111-5551797981645383"

data-ad-slot="8289221751">

rss