Главная Новости

Состав и инструкция к витаминам Берокка

Опубликовано: 01.09.2018

видео Состав и инструкция к витаминам Берокка

Сравнение аптечных и спортивных витаминов

К сожалению, наш организм не может получить полный состав витаминов и минералов из натуральной пищи. Мы часто отдаем предпочтение пище, которая просто заполняет желудок, но не поставляет нам в организм полезные вещества. Поэтому важно дополнять свое питание витаминными комплексами. Один из таких комплексов – витамины берокка.


Витамины Берокка плюс

Этот комплекс несет в себе широкий состав витаминов и микроэлементов. Но больше всего здесь находится витамина В и С. Этот препарат бывает с разными вкусами. Давайте разберемся, кому он подходит больше всего.

Состав

Итак, если рассматривать состав, то в большем количестве здесь действительно представлены витамины группы В и С. Однако в продаже есть несколько вариантов, соответственно и состав, и группы витаминов в нем немного отличаются. Существует продукт под названием «Берокка», а существует продукт под названием «Берокка плюс». Комплекс «Берокка плюс» выглядит в форме таблеток, которые покрыты оболочкой.


Лучшие витамины: фарматон, супрадин, специальные дрожже мерц, витрум (vitrum)

Таблетку необходимо запивать водой. В продукте «Берокка плюс» витамина С находится 500 мг. Витамины включают также в свой состав такие микроэлементы как фолиевая кислота и цинк. Именно из-за присутствия последних «Берокка плюс» больше направлена на восстановление скорости нервных импульсов.

Существует также витаминный состав под названием «Берокка кальций и магний». Это шипучие таблетки предназначены для растворения в воде и имеющие вкус апельсина. Шипучие таблетки содержат в себе в два раза больше витамина С, здесь также есть витамины группы В.

В каких целях назначается?

Берокка, витамины этого комплекса, как правило, назначаются в целях восстановления работы нервной системы. Это лекарство может назначаться человеку, который страдает бессонницей, находится в длительном стрессе, испытывает длительное состояние апатии, или переживает депрессию. Этот витаминный состав и его аналоги помогают работать лучше памяти, вниманию, улучшается мозговая деятельность в целом.

Этот препарат и его аналоги также назначают в случаях, когда у человека присутствует хроническая усталость, а также есть признаки авитаминоза.

Этот витаминный состав назначают людям даже после прохождения курса химиотерапии для восстановления общих сил организма. Полезным будет прием «Берокка плюс» после или во время лечения антибиотиками.

Алкоголь и никотин активно вымывают из нашего организма полезные вещества. Поэтому людям, которые страдают зависимостью от этих веществ также, полезно принимать аналоги «Берокка плюс».

Если вы спортсмен и ваша жизнь состоит из регулярных тяжелых физических нагрузок, то пополнять свои запасы полезных веществ тоже очень важно. В этих целях тоже можно использовать аналоги «Берокка плюс». Не исключением становится и умственный труд, он тоже требует энергетических затрат от организма.

Какое еще происходит воздействие?

Прием данного витаминного состава способствует регенерации тканей костного и соединительного характера. В результате чего налаживается обмен веществ, в клетках мышц и нервов.

Именно поэтому этот витаминный комплекс могут назначать при заболеваниях опорно-двигательной системы.

Как принимать?

Инструкция от препарата «Берокка плюс» говорит о том, что их нужно принимать по одной таблетке в день. В зависимости от выбранного комплекса вы либо растворяете таблетку в воде, если это шипучие таблетки, либо запиваете ее.

Как говорится, инструкция создана для того, чтобы ее соблюдать. Не стоит превышать дозу препарата, иначе может возникнуть аллергическая реакция.

Инструкция к препарату рассказывает также о том, что до конца не изучено его действие на развитие плода при беременности. Поэтому для беременных женщин лучшим решением будет отказаться от этого препарата на период вынашивания плода.

Инструкция «Берокка плюс» предполагает ограничение в приеме этого препарата не только для беременных женщин, но и для детей, которые не достигли 15 лет.

При приеме данного препарата также нужно быть готовым к тому, что могут проявиться некоторые пищевые нарушения:

может присутствовать вздутие; расстройство желудка; в начале приема возможна небольшая тошнота.

Не стоит пугаться этих проявления, все это обусловлено действием активных составляющих лекарства, которых там довольно много. Как правило, на второй-третий день приема эти нарушения перестают давать о себе знать.

Однако, учитывая то, что такие нарушения могут проявиться, следует быть очень осторожными с применением этого препарата людям, у которых присутствует гастрит, у которых не в порядке поджелудочная железа или есть заболевания кишечника.

Для беременных

Этот препарат беременным принимать нельзя. Но ведь беременные женщины – это те, кто особенно нуждается в полезных веществах. Дело в том, что во время беременности плод активно забирает себе из организма мамы все полезные вещества, именно поэтому очень важно пополнять запасы этих веществ, и с помощью витаминных комплексов в том числе.

Главное выбирать те, витаминные комплексы, состав которых разрешен будущим мамам. Если говорить об аналогах этих витаминов, то это может быть Компливит «мама», Мультимакс для беременных и кормящих, Прегнавит, Прегнакеа.

То же самое касается и детей, которые не достигли 15 возраста. Для них тоже найдутся комплексы, состав, которых сможет им заменить «Берокка плюс». Это могут быть: Мультимакс для дошкольников, Мультимакс для школьников, Дуовит, Мульти табс для детей.

Отзыв

Исключая людей, которым изначально нельзя принимать этот комплекс, отзывы от всех остальных групп людей об этом продукте положительные. Негативные реакции после его применения возникают крайне редко.

При его приеме также замечено, что моча принимает более желтый цвет. Это обусловлено наличием в составе рибофлавина.

rss